Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 204479
 Всего ответов: 230463
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист общежитие отпуск аренда лицензия брак гражданство строительство жилье контракт право суд зарплата прописка беременность права выселение отработка оплата распределение компенсация пособие декретный отпуск налоги амнистия развод армия продажа документы наследство молодая семья увольнение льготы сроки налог очередь алименты долг договор раздел имущества оформление ип ребенок недвижимость приватизация регистрация льготный кредит квартира раздел имущество кредит работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99217 Опубликовано 13.11.2010 в 12:00

алгоритм действий когда сосед поставил забор на территории моего участка

Добрый день.Подскажите пожалуйста алгоритм действий когда сосед поставил забор на территории моего участка. - участок приватезирован- есть землеустроительное дело- сосед на устное заявление не реагирует Спасибо.

Ковалёв Евгений :: Минский р-н, д. Раубичи


Ключевые слова: алгоритм действий, забор на чужой территории

  Ответов: 1

Нужно обратиться в Руп "Белгипрозем" с заявлением о восстановлении границ земельного участка - Вашего. Когда организация будет устанавливать границы земельного участка на местности, то будут вызывать и вашего соседа. Если он не согласится, то с делом о восстановлении границ земельного участка обращаетесь в суд с иском об устранении препятствий в праве собственности на земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.11.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 09:57

Добрый день.Уважаемая Екатерина спасибо за ответ на мой вопрос относительно алгоритма действий.Хочу уточнить некоторые нюансы.В Руп "Белгипрозем" обращался ранее, землеустроительное дело есть, но на момент проведения измерительных работ соседи забор ещё не ставили, он появился после того. Хочу уточнить в какой именно суд необходимо обращаться, какое исковое заявление писать и мои дальнейшие действия (ждать решения суда или самому снести забор)?Спасибо.

Ковалёв Евгений :: Минский район д. Раубичи


  Ответов: 1

Евгений, в том-то и дело, что желательно иметь досудебное разрешение спора. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291837: Какова доля по закону в приватизированной квартире?

Вопрос № 282368: требуется ли согласие второго собственника

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Вопрос № 227918: Как устроится на работу временно проживающему иностранцу в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1411 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
141 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
101 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
78 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
19 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Яна Дмитриевна
22 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293383Светлана20.02.19 в 16:30
293386Милана Лобач20.02.19 в 16:27
293308Чарыева Екат...20.02.19 в 16:23
293363Света20.02.19 в 16:20
293379Галина20.02.19 в 15:57
293355Екатерина Ко...20.02.19 в 15:53
293381Фоминцева Св...20.02.19 в 15:52
293378Вероника20.02.19 в 15:38
293377Фоминцева Св...20.02.19 в 15:10
293375Наталья Базы...20.02.19 в 14:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы