Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы право суд увольнение отпуск приватизация ип продажа брак договор выселение зарплата имущество права квартира раздел имущества иск наследство очередь строительство распределение молодая семья армия отработка льготный кредит прописка гражданство сроки пособие недвижимость амнистия жилье раздел кредит декретный отпуск документы развод компенсация аренда долг налоги оформление беременность оформление документов контракт молодой специалист оплата лицензия общежитие ребенок работа регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9917 Опубликовано 05.07.2007 в 21:05

Здравствуйте, уважаемые. Назрел один вопрос, прошу у Вас пояснений. Я ИП, проживаю в Гомельской области, имею торговый павильон, торгую всевозможными товарами для дома. Пришло время для обращения в санэпидемстанцию за получением сертификации нашего ассортимента (ГГР). Без ГГР налоговая работать запретила. В Гомельской СЭС скопилась очередь из таких как я на два месяца. Хотел обратиться за получением ГГР в Минск, вроде можно сделать за 2-3 недели. Вопрос: могу ли я работать с Минскими сертификатами ГГР в Гомельской области, не будут ли чинить препятствия местные налоговые органы? Могут ли, и согласно чего конфисковать товар без сертификатов ГГР? Где можно ознакомиться с перечнем товара, подлежащего обязательной сертификации? Спасибо.

Жукоский Виктор :: Мозырь


  Ответов: 2

Работать с сертификатами, полученными в Минске, Вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 07.07.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. По ГГР есть нюанс. Все товары которые завезены в торговый объект до истечения срока действия старого ГГР можно продавать и после завершения его срока действия. То есть 29 июня завезли 10 единиц товара. А 1 июля ГГР на них истек. Эти 10 единиц можно продавать сколь угодно долго, до истечения срока годности.2. Перечень товаров, подлежащих ГГР есть в санстанциях, их выдающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 17.07.2007 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы