Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор брак распределение молодая семья наследство права армия налог строительство регистрация долг отработка оплата амнистия налоги недвижимость иск ип кредит очередь молодой специалист работа прописка развод льготы лицензия жилье льготный кредит продажа квартира увольнение общежитие оформление документов право имущество гражданство оформление отпуск компенсация сроки беременность приватизация суд зарплата алименты контракт пособие выселение аренда ребенок декретный отпуск раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99168 Опубликовано 12.11.2010 в 17:23

Отмена лицензии на грузоперевозки?

С 1 января отменяется лицензия на внутриреспубликанские грузоперевозки, теперь в транспортной инспекции можно вообще не появляться? Или опять придумают что-нибудь вроде лицензионных карточек или карт соответствия?

Сирин Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Кто Вам такое сказал, что отменяется лицензирвоание внутриреспубликанских перевозок??? Как было все, так и остается. Не требуется лицензии, как и сейчас, на внутриреспубликанские автомобильные перевозки для сосбвенных нужд. И с 1 января 2011 не надо будет лицензии на международные автомобильные перевозки с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 20:04

Указ президента №450 от 1 сентября 2010 г. В перечне лицензируемых видов деятельности отсутствуют внутриреспубликанские перевозки... Или я что-то неправильно понимаю?

Сирин Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Михаил, извиняюсь, что-то я спутал все (думал о пассажирских). Да, автомобильные грузоперевозки после 1 января не лицензируются, а международные - остаются (кроме указанных выше). По поводу отношений с транспортной инспекцией трудно сказать. Пока еще ничего не ясно. Сами понимаете, где живем: одним росчерком пера могут ввести что-угодно: типа реестра, сертификации или обязательного страхования. Пока никаких нормативных актов не принималось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 12:32

Похожая ситуация.В нормативном акте нашел:http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000450&p2={NRPA}Не требуется получения лицензии для выполнения:внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;и все.То есть фактически только своих работников можно перевозить. Или я ошибаюсь?

Андрей Максимов :: Минск


  Ответов: 1

Если для собсвенных нужд, то лицензия не нужна. В иных - нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы