Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок недвижимость общежитие пособие брак раздел раздел имущества право льготы армия алименты беременность зарплата отработка контракт амнистия оформление документов квартира иск гражданство развод договор оформление отпуск прописка увольнение имущество компенсация приватизация сроки декретный отпуск наследство регистрация работа аренда долг оплата выселение лицензия ип молодая семья продажа суд очередь кредит налоги права распределение документы строительство льготный кредит налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99124 Опубликовано 12.11.2010 в 12:10

Сроки оплаты поставщику (д-р поставки). Виды оплаты поставщику (д-р поставки).

Добрый день!Вопрос: 1) Максимальные/минимальные сроки оплаты поставщику - по договору поставки, именно законодательные сроки.2) Возможные виды оплаты поставщику - по договору поставки - законодательством предусмотренные и возможные.

Гончаров Сергей :: Минск


Ключевые слова: сроки оплаты поставщику (д-р поставки). виды оплаты поставщику (д-р поставки).

  Ответов: 1

Сергей, 1) согласно ст. 456 Покупатель должен оплатить стоимость товара непосредственно до или после получения поставщику, если иное не предусмотрено договором или законодательством. Термин непосредственно означает что Покупатель на следующий день должен совершить действия направленные на оплату товара. Есть много разъяснений по этому поводу в том числе и постановление пленума ВХС по вопросам договора поставки. Максимальных сроков оплаты не установлено. Но есть срок три года исковой давности, по истечении которого суд может отказать продавцу-поставщику во взыскании стоимости поставленного товара с покупателя. ЧТо касается вариантов оплаты то они разнятся от платежного поручения, акцепта платежного требования Продавца, зачета встречных требований, заключения договоров перевода долга (уступки требования), использование кредитных средств банка и многое другое. Какой способ оплаты выбрать - это уже предмет переговоров сторон договора поставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.11.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы