Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист оплата имущество отпуск договор приватизация контракт амнистия компенсация молодая семья налоги наследство регистрация ип зарплата выселение увольнение армия оформление раздел имущества распределение сроки оформление документов недвижимость аренда алименты право продажа очередь прописка квартира льготы долг лицензия отработка документы суд права декретный отпуск иск ребенок работа раздел налог пособие брак развод льготный кредит беременность кредит гражданство строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99116 Опубликовано 12.11.2010 в 11:40

призывают в армию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: нашему ребенку 3 года - у него врожденный порок сердца, в апреле предстоит операция в Минске- стоим на Учете.Мужа забирают в армию , так как нужна именно справка об инвалидности - врачи инвалидность не дают, комментируя тем ,что диагноз не подходит.Муж единственный кормилец. Помогите разобраться подлежит ли ребенок инвалидности и могут ли забрать мужа в армию? Или в резерв?

буйко Ирина :: Мосты


  Ответов: 1

если инвалидность не дадут то призавут в армию. если инвалидность дадут после призыва и отправки в/ч то ваш муж имеет право на досрочное увольнение. о направлении в резерв будет решать военкомат: "На службу в резерве призываются граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, в случае отсутствия потребности Вооруженных Сил, других воинских формирований в военнослужащих срочной военной службы в порядке, устанавливаемом Президентом Республики Беларусь." как правило приходится лично "договорариваться" с работниками военомата. если мужа отпратя в резерв, то они имеет право на досрочное увольнение в случае предоставлении степени инвалидности ребенку, а если нет, то Резервистам в период занятий и учебных сборов предоставляется отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера в случаях:37.1. тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) отца, матери, отчима, мачехи, жены, ребенка, родных брата или сестры, деда, бабки, отца (матери) жены или опекуна резервиста. ________я буду рад ошибиться но имеющееся военное законодательство в данном случае лазейки не оставляет. думаю военокамт должен пойти вам навстречу хотя бы в отношение резерва. см. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201914 . http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 . http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30800148 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.11.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 09:28

спасибо за ответ. А как же быть, если на имя мужа получен кредит - простой , не на жилье. Я сижу с ребенком, не работаю - естественно выплачивать не смогу.

буйко Ирина :: Мосты


  Ответов: 1

Гражданам, призванным на срочную военную службу, являющимся кредитополучателями в связи со строительством (реконструкцией) или приобретением жилых помещений, предоставляются гарантии в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.ст. 6. Гарантии и компенсации для граждан в связи с исполнением воинской обязанностиЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 ноября 1992 г. № 1914-XІІО воинской обязанности и воинской службе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 24.11.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы