Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права имущество декретный отпуск строительство контракт амнистия суд налоги продажа увольнение отработка работа общежитие недвижимость квартира распределение беременность приватизация очередь молодая семья льготный кредит прописка развод право лицензия алименты раздел регистрация оформление документов армия иск гражданство документы наследство ип налог ребенок брак оплата отпуск договор зарплата пособие льготы оформление молодой специалист аренда кредит долг сроки выселение раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9910 Опубликовано 05.07.2007 в 19:03

Здравствуйте! Мне - 49 лет, работаю заведующей аптечного пункта. Аптечный стаж работы - 20 лет. За два месяца до увольнения получила уведомление о сокращении должности по статье 42 п.1 в связи с закрытием "точки". Обязана ли администрация предоставить мне рабочее место и в какой должности? Если предоставленное место работы меня не устраивает, должны ли меня уволить или обязаны сократить? Должны ли выплатить выходное пособие и в каком размере? Заранее спасибо. С уважением Валентина.

Гинько Валентина :: Лида


  Ответов: 1

Валентина, сокращение предусматривает ряд процедур, которые наниматель должен соблюсти: предупреждение за 2 месяца о грядущем сокращении (или заменить предупреждение компенсацией), перевод работника на другую работу (однако, если у нанимателя нет такой возможности, то ничего не поделаешь), предоставление 1 свободного дня в неделю без оплаты для поиска работы. При увольнении по сокращению работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее 3 средних месячных заработков. В принципе Вы можете быть уволены (например, по соглашению сторон), но тогда теряете право на выходное пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.07.2007 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы