Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество право продажа иск молодая семья отработка сроки квартира оформление наследство ип отпуск договор раздел жилье очередь компенсация недвижимость раздел имущества брак лицензия ребенок суд льготы оплата права армия приватизация контракт алименты работа гражданство декретный отпуск льготный кредит долг молодой специалист беременность аренда прописка регистрация кредит налоги документы общежитие строительство увольнение выселение налог развод зарплата распределение амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99086 Опубликовано 12.11.2010 в 08:56

Со скольки объектов недвижимости при продаже в течении 5-ти лет необходимо заплатить подоходный налог?

Здравствуйте. Возникла необходимость продать два обекта недвижимости в течении 1 года. Про подоходный налог 12% с дохода я знаю. Вопрос вот в чем, он платится с двух обектов недвижимости или только с последнего? И второй вопрос если можно: Если я продам один обЪект, а второй подарю, и человек, который получил в дар объект недвижимости продаст его в течении года, попадаю ли я или он под уплату подоходного налога?Спасибо

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

1)Облагаемый доход определяется как разница между полученным доходом от продажи второй (последней) квартиры и расходами, связанными с ее приобретением.2)Если Вы дарите, то доход не Вы получаете, а одариваемый. Поэтому обязанность по уплате подоходного налога возникает уже у него -в размере 12% от суммы, превышающей 500 базовых величин(за исключением случаев, если он не близкий родственник Вам). А если он продает в течение года 2 квартиры, то Вы уже тут ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы