Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство суд приватизация льготный кредит иск отработка долг распределение армия ип общежитие право раздел имущества компенсация молодой специалист контракт кредит налоги развод выселение отпуск налог оформление амнистия регистрация документы раздел пособие имущество аренда очередь права беременность строительство увольнение брак зарплата молодая семья работа сроки алименты оформление документов наследство лицензия льготы договор оплата прописка продажа квартира ребенок декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99066 Опубликовано 11.11.2010 в 22:59

признак повторности - что это?? 328ст. наркотики, марихуана

Пожалуйста помогите разобраться, если это возможно! У меня сына забрали, был опер.эксперимент по ст.328, их было трое в машине,один подставной, марихуана 17гр. была в багажнике,два парня сказали что приобрели у моего, мой сын показаний пока не давал, но мне сказал,что было все не так. Также один из парней, который попался три дня назад сказал что приобретал у него же (т.е.у сына). В наличии при моем сыне не было ни травы, ни денег и кроме слов этих двух парней доказательств больше нет, ни фото ни съемки, ничего. Вобщем, тогда их всех отпустили, но дело возбудили только через неделю. Подписки о невыезде с них никто не брал.Мой сын уехал и год его не было, а сейчас вернулся и его забрали, т.к. он был в розыске.А те два парня получили по 1ч. условно и в их приговорах однозначно сказано что они приобрели у моего сына.Сыну вменяют по ст.328 ч.3 написано:"3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327–329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, ...и т.д."Вопросы :1.Фраза "лицом, ранее совершившим преступления" что значит? Если по УК РБ, то эта фраза отличается от слова "повторность"...????т.е. тогда за что 3 часть??2.Может 3ч. за особо опасный наркотик, но марихуана кажется относится не к особо опасным???3.Может за крупный размер????какой размер считается крупным??? и как они могут доказать что это было его??только со слов тех двух парней? Владелец машины был рядом, но не связан с этим никак.4.Есть ли возможность что-то доказывать или слова двух это уже доказанный факт??И здесь только 3ч. и больше никак??Простите, если мои вопросы как-то некорректы, но адвокат больше отмалчивается, а я сама хочу понять какие есть варианты защиты.Заранее большое спасибо тем, кто оветит.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: 328ст. наркотики

  Ответов: 1

1. Это "расширенная" повторность, повторным будет считаться не только совершение ст.328, но и других. 2. Нет, за повторность. 3. Аналогично. 4. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать дело. Показания свидетелей - это вполне себе нормальные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 12.11.2010 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 10:10

Спасибо, Евгений за ответ.А что если один из свидетелей давал неверные показания под нажимом следователя и именно он сказал что два раза приобретал у моего сына, хотя на самом деле это было не так? Вобщем те два дела закрыты и те два парня получили свой срок условно. Теперь один из них готов изменить показания в пользу моего сына,т.е. сказать что брал не у него. Наверное совесть все-таки не умерла окончательно.Вопрос: с юридической точки зрения имеет ли право жтот парень менять показания сейчас? когда ему приговор вынесен год назад? Если да, то на основании какой статьи и какого закона?? Или его могут наказать за неверную информацию сказанную тогда??Т.е. если точнее, то как он может изменить показания не подставив себя??Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Все будет зависеть от оценки этих показаний судом, Вам стоит адвоката найти, который поработает нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 12.11.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 20:38

Спасибо ,Евгений, еще раз! Извините за настойчивость, но все-таки не понятно - наказуемо ли изменение показаний после приговора свидетеля или нет?В какой статье УК или УПК об этом что-ниб. есть? Этот парень готов сказать правду сейчас, но боится, что его привлекут за дачу ложных показаний тогда....однако тогда он был не просто свидетель, а соучастник и разве такой свидетель это допустимо в суде? он же был тогда заинтересован в спасении себя в первую очередь, так почему его показания посчитали правдивыми?Еще раз извините за то что надоедаю, но для меня это, сами понимаете, вопрос жизни и смерти, адвокат есть, но что-то инициативы не проявляет, хотя два взноса уже получил. Я бы и рада найти толкового, но где взять не знаю, да и вряд ли смогу рассчитаться достойно, поэтому приходится думать самой тоже.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вообще он должен нести ответственность за заведомо ложный донос, но есть такое мнение, что подозреваемый не может быть наказан по этой статье. Это спорный вопрос и его разрешают по-разному, поэтому я боюсь Вас обнадежить и не могу ответить однозначно. Еще учтите, что его новые показания не обязательно признают достоверными, даже при если их учтут, в деле могут быть и другие доказательства. Не надейтесь на этого человека как на панацею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.11.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы