Вопрос № 99017 Опубликовано 11.11.2010 в 16:23

Не хотят платить одной суммой

Работаю в ЧТУП, подходит время для декретного отпуска, но столкнулась с такой ситуацией, девушка, которая работала до меня, тоже ушла в декретный отпуск, но оплата по больничному листу, еденовременная выплата за рождение ребенка производилась частями, а не полными суммами, так вот у меня такой вопрос: правомерно ли поступает руководство, ссылаясь на то , что у них нет денег для выплаты полными суммами.

Ковальская Елена :: Минск

Ключевые слова: больничный лист и декретный отпуск

  Ответов: 1

Неправомерно. Может быть только выплата бесспорной суммы и потом доплата, однократно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.11.2010 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 20:27

А, что значит бесспорная сумма?

Ковальская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если Ваш среднемесячный заработок составляет более 3 среднемесячных зарплат по республике, то бухгалтер, начисляя Вам больничный на 4 месяца больничный может начислить по имеющейся средней зарплате по Республике, а если она через какое время вырастет, то пересчитает и доплатит попозже. Никакого другого случая нет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 20:18