Вопрос № 98948 Опубликовано 11.11.2010 в 08:46

Сколько будет составлять сумма алиментов на содержание жены?

Здравствуйте!Моя жена подала иск на взыскание с меня алиментов на сумму 20 баз.ед. на своё содержание(есть ребенок до 3-х лет). Подскажите, пожалуйста, какие у нее шансы взыскать с меня такую большую сумму на свое содержание? Сколько она может составлять, если сослаться на судебную практику (иск будет рассматриваться в областном городе)? Спасибо.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

алименты на ребенка + содержание жены должно быть не более 50% зарплаты. содержание зависит от вашего заработка. как правило, у людей со ср. достатком удерживают средства на содержание 10 БВ - 350 тыс.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.11.2010 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 11:50

Какую сумму считать средним заработком? Мой доход с двух работ составляет около 2,8 млн. Я снимаю квартиру по договору-найма, счет 2-ой работы арестован (выплат з.п. нет), фактически доход только с одной работы. Каковы шансы жены взыскать с меня 20 баз.ед. на свое содержание? Спасибо.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Вы должны будете в суд предоставить справку о своем среднемесячном заработке. Разделите эту цифру на 4, потом на 35000. Полученное число составит количество БВ, которое она имеет шансы получить. А дадут или не дадут зависит еще от разных факторов. В принципе, всегда адвокат при составлении иска, указывает большую сумму. Ведь больше, чем заявляешь не дают.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.11.2010 в 14:06