Вопрос № 98933 Опубликовано 10.11.2010 в 22:43

привлечение льготного кредита для строительствальготный кредит

Будьте добры, скажите, если я стою на очереди нужд-ся в улучшении жилищ.условий в Минском районе, но строить квартиру хочу в Минске, могу ли я рассчитывать на привлечение льготного кредита для строительства?Заранее спасибо

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет, в Минске не можете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2010 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 22:49

А если учесть тот факт, что я стою на очереди на жилье от места работы в Минске?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

в таком случае можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2010 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 23:24

Спасибо большое за ответы ))))). Еще хотелось бы уточнить, а могу ли я встать на очередь для нужд-ся в исполкоме в Минске? И еще - если все же строить жилье в Минском районе, то под какой процент можно взять льготный кредит?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на учет в исполкоме в Минске, нужно быть зарегистрированнвм именно в Минске (причем не менее 5 лет). Т.е. где зарегистрированы, там в исполкоме и можете стать на учет. Процент и срок кредита зависит от того где проживаете и работаете. максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 40 лет). Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 5 процентов годовых (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 1 процент годовых).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 09:49