Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа зарплата приватизация отработка суд договор льготы общежитие право пособие ип льготный кредит молодой специалист компенсация аренда сроки наследство беременность развод распределение декретный отпуск гражданство налоги брак прописка налог алименты регистрация имущество армия отпуск оформление документов молодая семья иск контракт раздел оплата долг кредит увольнение квартира амнистия недвижимость раздел имущества работа права документы жилье ребенок лицензия оформление очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9893 Опубликовано 05.07.2007 в 14:49

Я - гражданин Украины. Хочу поменять гражданство Украины на гражданство Белоруссии. Знаю, что имеется специальная Инструкция МВД Беларуси об упрощенном порядке изменения гражданства гражданами республики Украины, постоянно проживающими в Республике Беларусь. Согласно этой инструкции, ходатайство о приобретении гражданства Республики Беларусь имеют право граждане Украины, которые: прописаны в Республике Беларусь; выписаны из Украины в Республику Беларусь. Объясните мне, пожалуйста, как я могу быть прописан в Белоруссии, если у меня только внутренний и заграничный украинские паспорта, как это практически делается? И что значит, выписан из Украины В Беларусь, какие документы у меня на руках? И самое главное, что я должен делать с этими документами, куда мне обращаться? Заранее благодарю. С уважением, Андрей Иваненко.

Иваненко Андрей :: г. Ялта


  Ответов: 2

Инструкции МВД нет. Зато есть "Соглашение между Республикой Беларусь и Украиной об упрощенном порядке изменения гражданства гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими в Украине, и гражданами Украины, постоянно проживающими в Республике Беларусь", ратифицированное Законом РБ N 313-З от 9 ноября 1999 г. "О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И УКРАИНОЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ГРАЖДАНАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМИ В УКРАИНЕ, И ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ". И при вем моем уважении к международным договорам, это полная лажа, т.к., в соответствии со ст. 1 этого Соглашения "Каждая из Сторон предоставит постоянно проживающим на законных основаниях на ее территории гражданам другой Стороны гражданство в соответствии с ее национальным законодательством". Те же яйца, вид сбоку. Зато прописано, что при получении белорусского паспорта наши (!) органы МВД (или МИД) изымают у Вас украинский паспорт и пересылают его украинским властям по дипломатическим каналам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теперь по прописке: Вы можете иметь регистацию в РБ (приналичии вида на жительство в РБ). Еще Вы можете выписаться из Украины в связи с выездом на ПМЖ в РБ (сдав при этом внутренний украинкий паспорт). Но, прежде чем все это делать, нужно определиться, дадут ли Вам вид на жительство в РБ, куда Вы едете и с какой целью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 16:42

добрый день. мне предложили работу в республике беларусь. я гражданин украины.я хочу уехать на пмж в беларусь. мне нужно в украине ставить компетентные органы в известность? брать разные бумажки у разных бюрократов или это все делается в белоруссии?какие мои действия?

Вячеслав :: Днепропетровск


  Ответов: 1

1. То, что вам предложили работу - это не основание для получения ВНЖ и тем более гражданства 2. Не нравится "брать разные бумажки у разных бюрократов" - сидите дома на Украине 3. Старательно учим название страны - правильно "Беларусь" (причем с большой буквы) 4. С таким понтами как у вас - внимательно читаем ответ 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы