Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа иск квартира права общежитие документы увольнение оформление раздел договор распределение долг право зарплата молодой специалист регистрация пособие строительство оплата прописка отпуск раздел имущества выселение брак недвижимость беременность лицензия льготы гражданство молодая семья контракт наследство очередь кредит налоги продажа имущество аренда алименты оформление документов декретный отпуск сроки ип ребенок льготный кредит жилье приватизация амнистия суд армия развод налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98921 Опубликовано 10.11.2010 в 21:28

Как уволиться работая на контракте?

Здравствуйте уважаемые консультанты. Сложилась очень интересная ситуация, выход из которой своими силами придумать не в состоянии. Работаю на заводе по контракту. До окончания контракта еще пол года. На днях предложили работу с более высокой оплатой. Дернулся к начальству с целью уволиться, но не тут то было. А именно:Написал заявление - по соглашению сторон. На словах получил ответ что мол месяц отработаешь и уволим по соглашению. В тот же день после работы пошел в отдел кадров на предмет сделать копию завизированного заявления и выяснения номера, под которым, это самое заявление зарегистрировано, но в отделе кадров про него даже и не слышали.Пошел к начальнику цеха узнать что к чему. Тот в свою очередь при мне написал на моем заявлении "Зарегистрировано, дата, подпись" И сделал копию.Хотел уточнить, почему на заявлении до сих пор не проставлена дата окончательного увольнения (на словах то все красиво расписал - вот мол через МЕСЯЦ можешь быть свободен), но получил ответ что он такими вещами не занимается, что надо идти к директору (Хотя когда был разговор насчет месяца отработки, разговор был в присутствии и нач. цеха и директора).Из сложившейся ситуации я понимаю что всякими правдами и неправдами хотят оставить меня до окончания контракта. А теперь собственно вопрос: Как можно уволиться с наименьшими потерями при таком раскладе. Заранее спасибо за ответ.

Давидовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

При таком раскладе могут вообще не уволить до окончания контракта. Увольнение по соглашению сторон означает, что одна сторона желает прекратить трудовые отношения, а другая - согласна на такое прекращение, при этом дата увольнения определяется тоже по соглашению сторон (могут уволить назавтра, могут через месяц или через 3, а могут не уволить вообще до окончания контракта). Так что особенно не парьтесь насчет даты регистрации заявления, главное - резолюция нанимателя о дате увольнения на заявлении и сопсна приказ об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.11.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 21:46

Судя по всему остается только портить трудовую статьей за прогул? Я так понимаю иного выхода нет? Да и кстати, будет ли иметь смысл обращаться в инспекцию по труду с этой проблемой либо не заморачиваться а "рубить с плеча"?

Давидовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

А что вы "предъявите" инспекции по труду? Наниматель нарушает условия контракта? не вовремя выплачивает зарплату? Согласиться с досрочным расторжением контракта это право нанимателя, а не обязанность. Постарайтесь решить вопрос по-хорошему, рубить всегда успеете ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.11.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы