Вопрос № 98918 Опубликовано 10.11.2010 в 21:15

Правомерны ли их действия

Здравствуйте. Стою на очереди на улучшение жилищных условий с мая 2007 года. Имею постоянную городскую регистрацию. После женитьбы хотел с женой стать на очередь как молодая семья. Моя жена зарегистрирована по адресу квартиры, которую она снимает по договору найма. (Договор заключен на два года с последующим возможным продлением). Но в паспорте у нее значится постоянная регистрация (т.е. нет вкладыша, что это временная регистрация, а есть постоянный штамп в паспорте). В службе "Одно окно" ссылаясь на указ Президента нас отказались поставить на учет на улучшение жилищных условий как молодая семья мотивируя тем, что у моей жены нет ПОСТОЯННОЙ (договор заключен на определенный срок....) регистрации. Правомерны ли их действия ? И в каком указе (если это правда) это прописано? Спасибо.

Обух, Коля :: Гродно

  Ответов: 1

Что ж у нее за штамп в паспорте?? что там написано???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2010 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2010 в 15:53

Здравствуйте. Стою на очереди на улучшение жилищных условий с мая 2007 года. Имею постоянную городскую регистрацию. После женитьбы хотел с женой стать на очередь как молодая семья. Моя жена зарегистрирована по адресу квартиры, которую она снимает по договору найма. (Договор заключен на два года с последующим возможным продлением). Но в паспорте у нее значится постоянная регистрация (т.е. нет вкладыша, что это временная регистрация, а есть постоянный штамп в паспорте). В службе "Одно окно" ссылаясь на указ Президента нас отказались поставить на учет на улучшение жилищных условий как молодая семья мотивируя тем, что у моей жены нет ПОСТОЯННОЙ (договор заключен на определенный срок....) регистрации. Правомерны ли их действия ? И в каком указе (если это правда) это прописано? Спасибо.------------------------------Что ж у нее за штамп в паспорте?? что там написано???------Самусевич Виктор :: 10.11.2010 в 21:24--------------------------------Штамп о регистрации, в котором написано, что она зарегистрирована по токому-то адресу от такого-то числа и все.

Обух, Коля :: Гродно

  Ответов: 1

У нее регистрация по месту жительства, поэтому ей надо обращаться в исполком в службу "одно окно", подав необходимые документвы, указанные в п.12 ПОложения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 В течение месяца заявление должны рассмотреть и принять решение: либо о постановке на учет, либо об отказе. В любом случае сообщено должно быть письменно (при отказе, самом собой, указана мотивировка). Вот тогда можно и обжаловать отказ. А так, получается, что никто ей ни в чем не отказывал, а просто "сказали". Служба "ОДно окно, сто дверей" только принимает документы для рассмотрения. Решение же она не принимает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2010 в 23:12