Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов распределение работа квартира права недвижимость продажа оплата компенсация аренда увольнение суд пособие приватизация льготы жилье развод сроки общежитие договор льготный кредит наследство ребенок молодой специалист документы оформление брак лицензия алименты строительство налог отработка налоги гражданство беременность регистрация иск раздел имущества очередь зарплата контракт право амнистия армия молодая семья имущество ип прописка декретный отпуск раздел отпуск выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98918 Опубликовано 10.11.2010 в 21:15

Правомерны ли их действия

Здравствуйте. Стою на очереди на улучшение жилищных условий с мая 2007 года. Имею постоянную городскую регистрацию. После женитьбы хотел с женой стать на очередь как молодая семья. Моя жена зарегистрирована по адресу квартиры, которую она снимает по договору найма. (Договор заключен на два года с последующим возможным продлением). Но в паспорте у нее значится постоянная регистрация (т.е. нет вкладыша, что это временная регистрация, а есть постоянный штамп в паспорте). В службе "Одно окно" ссылаясь на указ Президента нас отказались поставить на учет на улучшение жилищных условий как молодая семья мотивируя тем, что у моей жены нет ПОСТОЯННОЙ (договор заключен на определенный срок....) регистрации. Правомерны ли их действия ? И в каком указе (если это правда) это прописано? Спасибо.

Обух, Коля :: Гродно


  Ответов: 1

Что ж у нее за штамп в паспорте?? что там написано??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2010 в 15:53

Здравствуйте. Стою на очереди на улучшение жилищных условий с мая 2007 года. Имею постоянную городскую регистрацию. После женитьбы хотел с женой стать на очередь как молодая семья. Моя жена зарегистрирована по адресу квартиры, которую она снимает по договору найма. (Договор заключен на два года с последующим возможным продлением). Но в паспорте у нее значится постоянная регистрация (т.е. нет вкладыша, что это временная регистрация, а есть постоянный штамп в паспорте). В службе "Одно окно" ссылаясь на указ Президента нас отказались поставить на учет на улучшение жилищных условий как молодая семья мотивируя тем, что у моей жены нет ПОСТОЯННОЙ (договор заключен на определенный срок....) регистрации. Правомерны ли их действия ? И в каком указе (если это правда) это прописано? Спасибо.------------------------------Что ж у нее за штамп в паспорте?? что там написано???------Самусевич Виктор :: 10.11.2010 в 21:24--------------------------------Штамп о регистрации, в котором написано, что она зарегистрирована по токому-то адресу от такого-то числа и все.

Обух, Коля :: Гродно


  Ответов: 1

У нее регистрация по месту жительства, поэтому ей надо обращаться в исполком в службу "одно окно", подав необходимые документвы, указанные в п.12 ПОложения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 В течение месяца заявление должны рассмотреть и принять решение: либо о постановке на учет, либо об отказе. В любом случае сообщено должно быть письменно (при отказе, самом собой, указана мотивировка). Вот тогда можно и обжаловать отказ. А так, получается, что никто ей ни в чем не отказывал, а просто "сказали". Служба "ОДно окно, сто дверей" только принимает документы для рассмотрения. Решение же она не принимает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы