Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199529
 Всего ответов: 225163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги квартира лицензия контракт жилье кредит очередь договор выселение оплата раздел льготный кредит пособие сроки развод продажа иск распределение оформление документов регистрация компенсация имущество армия отработка аренда наследство право приватизация алименты налог зарплата амнистия брак отпуск ребенок недвижимость молодой специалист льготы декретный отпуск увольнение ип документы права долг оформление суд беременность прописка общежитие работа раздел имущества молодая семья гражданство







  • Таблетки для понижение потенции тут
    love-mag18.ru
  • Кондиционеры, холодильная техника. Тонировка и кондиционеры
    warmcold.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98874 Опубликовано 10.11.2010 в 16:14

сертификат и отказ в пользу государства

Подскажите, пожалуйста, прибыл от поставщика товар - кабель (товарная позиция 8544), товар подлежит сертификации по согл. Пост.№ 60, растаможить мы его не можем, т.к. отсутствует сертификат, стоимость его небольшая всего 200 евро, кабель поместили на свх, истекают сроки свх, можем ли мы его поместить под т.процедуру - отказ в пользу государства? Или же таможня сначала потребует предоставить сертификат, чему не удивлюсь?

Елена :: Минск


Ключевые слова: сертификат и отказ в пользу государства

  Ответов: 1

Потребует, государству тоже нужна только сертифицированная продукция. Лучше поместить под там. процедуру там. склада (до 2-х лет и получать сертификат), либо вывозить за пределы РБ по реэкспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 10:22

А как насчет уничтожения?Можно ли поместить под т.р.уничтожения?Дело в том, что вывозить нет смысла, транспортные расходы стоят дороже, чем сам кабель.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно, с учетем положений там. процедуры уничтожения - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel6/Pages/tkgl42.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 11:32

уничтожение производится..."на основании заключения соответствующего уполномоченного государственного органа, выдаваемого в соответствии с законодательством государств – членов таможенного союза, о возможности уничтожения, в котором указываются способ и место уничтожения".Что это за орган?Предусмотрена ли какая-либо плата за это?И при уничтожении сертификация не требуется?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

при уничтожении сертификация не требуется, взимается сбор за там. оформление 35 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58
287477Олег 21.09.18 в 21:40
287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы