Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов квартира раздел оформление льготы распределение работа сроки ребенок договор налоги недвижимость раздел имущества общежитие армия увольнение жилье пособие зарплата приватизация имущество регистрация гражданство долг отпуск продажа ип строительство документы молодой специалист отработка молодая семья развод права кредит компенсация амнистия прописка иск налог брак льготный кредит суд аренда контракт очередь беременность алименты выселение лицензия декретный отпуск оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98873 Опубликовано 10.11.2010 в 16:08

возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества

В торговом центре ГРАНД (г.Москва)мною была совершена 100% оплата кожанного дивана через кассу торгового ценра. Товар был в наличии на складе и доставка должна быть осуществлена в течении недели. При доставке дивана в 22.00 мною были обнаружены деффекты(смяты верхние подушки и боковые подлокотники. В акте все недостатки задокументировали, связались с менеджером фирмы-продавца и сообщили об отказе принять такой товар (с явными признаками неправильного хранения). От замены мы отказались и потребовали расторжения договора купли-продажи. В магазине Гранд 23 октября я написала заявление о возврате денег на банковскую карту(условия продавца именно на карту, а не наличными).К сожалению. копию этого заявления не взяла. До сих пор деньги не возвращены, а на звонки менеджер отвечает, что надо ждать, когда их бухгалтер выйдет из отпуска. Управляющий продажами на телефонные звонки не отвечает, и вообще, оказалось, что он сейчас не в России. Что делать?

Жаворонкова Ольга Сергеевна :: Москва


  Ответов: 1

То, что Вы не взяли копию заявления, это конечно минус, в случае его утери, продавец может настаивать на том, что вами вообще не заявлялось требование о возврате уплаченной денежной суммы, но самое главное, что в акте сдачи-приёмки Вы отразили недостатки товара, поэтому ничто Вам не мешает, чтобы наверняка, продублировать и повторно направить претензию со своим требованием. Ссылайтесь на п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", дополнительно можете потребовать выплаты Вам неустойки за просрочку возврата денежной суммы со ссылкой на п.1 ст.23 Закона. Потом ждёте 10 дней, и если деньги Вам не возвратят можете смело обращаться в суд с беспошлинным иском и вышеуказанными требованиями + требование о компенсации морального вреда согласно ст.ст.15 и 16 Закона. В общем, знайте свои права http://ozpp.ru/laws/zpp.php . P.S. Это белорусский сайт, на нём дают консультации по законодательству РБ, а не РФ, поэтому следующий раз задавайте свои вопросы на аналогичных российских сайтах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.11.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы