Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   206 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак оплата беременность суд выселение налоги регистрация раздел льготы очередь ребенок отработка пособие увольнение приватизация распределение компенсация документы права аренда оформление алименты контракт жилье амнистия развод лицензия долг налог раздел имущества отпуск наследство недвижимость прописка право договор квартира оформление документов иск ип декретный отпуск молодой специалист армия продажа сроки имущество гражданство работа молодая семья строительство льготный кредит зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98834 Опубликовано 10.11.2010 в 12:21

Как получить разрешение на выезд ребенка?

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. У нас один общий ребенок (6 лет). Я - гражданка РФ, муж - РБ, и сын по рождению - гражданин РБ. В сентябре 2011 г. планирую выехать в Польшу для обучения в университете на 3 года, параллельно буду работать. Боюсь, что муж не даст разрешения на выезд сына. Как этого можно добиться? Можно ли это сделать по суду?

Домина Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: на 3 года

  Ответов: 1

Теоретически, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 12:46

Хотелось бы уточнить. Какие аргументы или документы будут весомы для суда?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уточняю. Для выезда ребенка в Вашем сопровождении за пределы страны не требуется никакого разрешения второго родителя. Но, если отец ребенка (в данном случае) будет знать о Вашем намерении выехать, он может обратиться в суд с иском об ограничении права ребенка на выезд, т.е. установить иной порядок выезда ребенка, например, только при наличии его письменного на то согласия. В данном случае Вы будете выступать в качестве ответчика по делу, и от Вас потребуется представить суду доказательства того ,что выезд ребенка в ту же Польшу не будет: а) противоречить интересам ребенка б) ущемлять интересы и права отца. Т.е. если вам, как родителям, удастся достигнуть соглашения, по которому отец сможет в тот трехлетний период общаться с ребенком и участвовать в его воспитании, а также представите суду доказательства того, что ребенку в Польше будет хорошо (как минимум - не хуже, чем сейчас здесь), суд может разрешить выезд ребенка на такой срок. Если не представите - у суда будут все основания ограничить срок выезда ребенка несколькими месяцами. Помимо вопроса непосредственно выезда ребенка из Беларуси, перед Вами будет стоять вопрос въезда ребенка в Польшу - как минимум, для этого понадобится виза, а для ее оформления - явно разрешение отца. В этом случае придется уже самой обращаться в суд с иском о понуждении отца ребенка к выдаче согласия на его выезд. Суть иска та же ,что и описанная выше, но успех дела зависит от аргументации - т.е. если докажете суду ,что ребенку за границей будет хорошо, и при этом отец не пострадает - будет решение в Вашу пользу, не докажете - ограничит выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы