Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение льготный кредит аренда молодой специалист прописка льготы оформление раздел суд раздел имущества компенсация иск кредит строительство отработка оформление документов брак право документы контракт оплата беременность алименты лицензия ип армия увольнение амнистия ребенок налоги имущество молодая семья очередь сроки выселение недвижимость гражданство работа жилье отпуск декретный отпуск наследство налог долг квартира права приватизация зарплата продажа пособие развод общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9883 Опубликовано 05.07.2007 в 12:58

Здравствуйте. Моя ситуация следующая: 30 июня я вышла замуж и взяла фамилию мужа. В паспорте, кроме отметки о браке, больше никаких отметок (о недействительности паспорта или о том, что я сменила фамилию) нет. В ЗАГСе, где мы расписывались, мне сказали, что я могу по нему выехать на отдых за границу. Для уточнения этого вопроса я позвонила в другой ЗАГС, где мне сказали, что мой паспорт недействителен уже на следующий день после росписи и меня не выпустят даже на Украину. Как быть в этой ситуации?

Маша :: Минск


  Ответов: 2

Если речь идет о внутреннем паспорте, то он подлежит замене. Если о загран. - то необязательно менять паспорт, пока в нем есть действующие визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 05.07.2007 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация уже обсуждалась здесь и пришла в тупик: по мнению моему и закона, документ (паспорт в данном случае) будет действительным, если в нем нет отметки о том, что он недействитеен и подлежит обмену (как было всегда, если кто-то из вступающих в брак изменял при этом фамилию). В то же время, ЗАГСы почему-то перестали ставить такие отметки (о том, что паспорт подлежит обмену), а пограничники, в свою очередь - пропускать через границу лиц, вступивших в брак. В то же время, при вступлении в брак, сторона (любая) могла и не брать фамилию супруга(и), поэтому отказывать в пересечении госграницы РБ на основании лишь отметки в паспорте отметки о том, что кто-то вступил в брак, незаконно, а требовать еще и свидетельство о браке - тоже незаконно со стороны погранвойск. Таким образом, я, даже изменив фамилию при вступлении в брак, имея отметку о том, что брак зарегистрирован хоть вчера, но без отметки о том, что паспорт подлежит обмену, смело ехал бы за границу и послал бы погранцов подальше в любом случае. Во всех остальных случаях исход деа зависит от крепости нервов и правовой подготовки пересекающего границу и наглости пограничника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы