Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202326
 Всего ответов: 228140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты недвижимость ип выселение кредит приватизация увольнение продажа амнистия строительство льготы договор аренда контракт брак квартира очередь сроки молодой специалист суд право работа долг регистрация оформление документов пособие прописка наследство лицензия армия права молодая семья зарплата иск налог жилье беременность документы ребенок льготный кредит отработка отпуск налоги имущество раздел распределение общежитие оформление компенсация декретный отпуск раздел имущества оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98803 Опубликовано 10.11.2010 в 09:32

Короткое название предприятия

Подскажите, пожалуйста. можно ли Частное унитарное торговое предприятие коротко называть/писать ЧТУП (в свидетельстве о гос.регистрации написано коротко: Частное предприятие). Если нет, то на каком основании. И что будет, если до сих пор везде указывалось ЧТУП. Спасибо!!!!

Игнатович ирина :: Минск


Ключевые слова: коротко

  Ответов: 1

Правильно писать именно "Частное предприятие". См. п.1.12 Постановления Министерства юстиции Республики Беларусь от 05.03.2009 N 20(ред. от 06.10.2010)"О согласовании наименований юридических лиц": в сокращенном наименовании унитарных предприятий, имущество которых находится в государственной собственности, независимо от характера деятельности указываются только слова "государственное предприятие" и частных унитарных предприятий - "частное предприятие", а также специальное наименование. В сокращенном наименовании указание в виде аббревиатуры организационно-правовой формы таких предприятий не допускается; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 11:20

Спасибо за предыдущий ответ!!!!! Подскажите, ЧТО БУДЕТ, если аббревиатура ЧТУП использовалась по сей день?

Игнатович ирина :: минск


  Ответов: 1

ничего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.11.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290812Анна Кожанов...16.12.18 в 15:29
290390Демидовкая Т...16.12.18 в 15:10
290780Рабчук Елена16.12.18 в 14:01
290804Татьяна16.12.18 в 13:58
290796Иванова Ольга16.12.18 в 12:17
290797Юлия Голыня16.12.18 в 11:30
290802Александра16.12.18 в 08:33
290798Пачко Ольга16.12.18 в 06:32
290791Шашорк Ирина15.12.18 в 23:34
290793Синкевич ТАт...15.12.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы