Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191227
 Всего ответов: 216174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов оплата раздел имущества брак недвижимость кредит отработка долг ип строительство договор жилье прописка суд распределение лицензия раздел молодая семья наследство права беременность очередь сроки иск оформление имущество квартира контракт работа приватизация документы компенсация армия налог общежитие налоги молодой специалист гражданство регистрация увольнение зарплата алименты льготный кредит право амнистия выселение отпуск развод льготы ребенок продажа аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98754 Опубликовано 09.11.2010 в 18:19

имеет ли право мать малолетних детей отказаться от иска о разделе наследства!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто может: мать, в интересах своих малолетних детей, после смерти их отца, подала иск о разделе наследственного имущества. ответчик - первая жена умершего отца детей. Может ли мать отказаться от иска в связи с тем, что в счет причитающейся детям доли наследства, первая жена передала ей определенную денежную сумму?

пекарская валентина :: минск


Ключевые слова: отказ от иска

  Ответов: 1

нет, не может. Статья 89 КоБС - родители не вправе без согласия органа опеки и попечительства отказываться от наследства от имени детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 09.11.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223190: Как узнать оформлен ли отказ от иска?

Вопрос № 165099: отказ от иска

Вопрос № 161181: последствия отказа от иска об установлении отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277484Петр22.01.18 в 13:49
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы