Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация суд сроки молодой специалист отработка недвижимость права долг молодая семья квартира раздел оплата договор гражданство продажа очередь алименты жилье выселение декретный отпуск контракт наследство армия распределение лицензия отпуск развод пособие оформление документов беременность прописка увольнение иск регистрация общежитие налог ребенок льготы документы работа компенсация амнистия ип строительство налоги брак раздел имущества кредит аренда право зарплата имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9875 Опубликовано 05.07.2007 в 08:53

Доброе утро! Извините за совсем наверное глупый вопрос, но не могли бы Вы ответить. Я состоял в браке 12 лет. В данный момент решили с супругой развестись. Между собой о всём договорились. Осталось только дело за официальной частью. Подскажите, пожалуйста: куда и как подаются, какие документы? Какие сроки официального развода и возможно ли эти сроки уменьшить? Можно ли упростить процедуру – например отказавшись от (жутких) судов, в которых нет желания участвовать у моей супруги и у меня? Спасибо за помощь (заранее).

Крашевский Игорь Анатольевич :: Минск


  Ответов: 2

Есть ли у Вас общие н/л дети? Если да, то без суда Вам никак не обойтись. Обратитесь к адвокату, специализирующемся в семейном праве, и он поможет Вам обойтись без личного участия. Ну а если детей нет, и имущественные споры урегулированы, тогда Вам дорога в ЗАГС, где на основании совместного заявления Ваш брак будет расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 05.07.2007 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В РБ брак расторгается только в суде в порядке искового производства. При этом дается трехмесячный срок на примирение. Без него можно обойтись в Вашем случае только если у вас нет несовершеннолетних детей. ЗАГСы браки не расторгают ни при каких обстоятельствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новикова Анна :: 06.07.2007 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2007 в 18:09

А какие именно документы нужно подавать в суд?

Корзунова Дина :: Минск


  Ответов: 1

Cм. вопрос № 12991. Согласие супруга на расторжение брака без предоставления срока на примирение возможно только при отсутствии несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.09.2007 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы