Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества оформление документов зарплата строительство оплата молодая семья работа контракт недвижимость отпуск документы лицензия приватизация брак компенсация льготный кредит раздел декретный отпуск долг молодой специалист жилье ип алименты аренда договор налог регистрация развод амнистия армия выселение отработка прописка право льготы налоги ребенок квартира продажа имущество увольнение пособие общежитие гражданство права кредит беременность сроки распределение наследство суд иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98737 Опубликовано 09.11.2010 в 17:00

компенсация за использование частной земли для нужд строительства

Добрый день,Через земельный участок, находящийся у меня в частной собственности, провели распределительную трассу газопровода среднего давления.Нарушили трассу, она должна идти вдоль улицы.Участок расположен в пос. Колодищи Минского района.Со мной данный вопрос не согласовывался.Нарушены ли мои права и в чем, если нарушены.Как заставить вынести газопровод с участка либо получить компенсацию.Спасибо.

Николай :: Минск


Ключевые слова: прокладка сетей

  Ответов: 1

Нарушили, учитывая, что у Вас теперь в пределах охранной зоны газопровода, уставлено ограничение в пользовании земельным участком. Подробнее о земельном сервитуте читайте в ст.19 Кодекса о земле, однозначно могу сказать, что прокладка газопровода через Ваш участок должна была быть согласована с Вами и местным исполкомом, куда Вы вправе обратиться с жалобой. Относительно компенсации за пользование земельным участок обратитесь в эксплутирующую организацию, но без суда к согласию относительно его размера и выплаты скорее всего не придёте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы