Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье долг договор оформление документов молодая семья армия отработка регистрация льготы суд развод увольнение общежитие приватизация выселение лицензия кредит пособие оформление сроки оплата молодой специалист ребенок раздел льготный кредит гражданство брак распределение работа аренда очередь иск алименты наследство прописка недвижимость отпуск компенсация право налог декретный отпуск зарплата налоги имущество беременность продажа раздел имущества строительство документы контракт права амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98719 Опубликовано 09.11.2010 в 15:41

Сдала телефон по гарантии в службу.не могу вернуть.

В мае мне подарили телефон китайского качества Х6 модели.Купили его через интернет магазин.Спустя четыре месяца он стал плохо работать, сдала в гарантийную службу.Обещали сделать. уже прошло полтора месяца, а вернуть его не могут.Говорят, что к ним не пришли соответствующие детали.Каждую неделю звоню, на что слышу "во вторник заберете", "в конце недели заберете точно".Поехала туда и попросила дать на замен другой телефон.Выдали поломанный, старый телефон модели motorolla.Толку добиться не могу.что в такой ситуации можно сделать?

Франскевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: гарантийная служба

  Ответов: 1

Обрадуйте работников мастерской письменной претензией с требованием о незамедлительном и безвозмедном устранении недостатков (ст.22 ЗоЗПП) и выплате неустойки за нарушение сроков (п.1 ст.26 ЗоЗПП). Пусть или ремонтируют телефон в кратчайшие сроки или возвращают его с дефектным актом о наличии производственного дефекта для последующего обращения к продавцу с требованием о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы (п.3 с.20 ЗоЗПП) либо замене товара... нет замены не надо, он же "китайский":) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы