Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок иск право льготы раздел имущества кредит жилье раздел льготный кредит оформление документов налог продажа сроки очередь лицензия развод долг компенсация строительство права выселение зарплата пособие контракт квартира алименты амнистия молодой специалист недвижимость договор беременность аренда отпуск имущество декретный отпуск документы наследство увольнение работа оформление ип приватизация общежитие гражданство распределение оплата суд армия брак налоги молодая семья регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9868 Опубликовано 04.07.2007 в 23:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я являюсь ИП и собираюсь использовать наемный труд, какой вид документа - контракт или трудовой договор мне необходимо оформлять? Заранее спасибо.

Тамара :: Гродно


  Ответов: 1

Доброй ночи, Тамара. При найме на работу Вы можете использовать как трудовой договор, так и трудовой контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 05.07.2007 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2007 в 23:19

Чем отличается трудовой контракт от трудового договора? Должны ли они быть установленого образца (если да, то где можно посмотреть форму контракта) или могут быть составлены (дополнены) непосредственно работадателем? Спасибо!

Тамара :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемая Тамара! Контракт это разновидность трудового договора. В трудовом законодательстве, можно говорить о существовании 5 видов трудовых договоров и достаточном количестве их разновидностей. Контракт, от других трудовых договоров, отличается более жесткими для работника условиями (если коротко). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 00:36

Доброй ночи, Роман! Если не трудно, подскажите,пожалуйста, как правильно составить контракт?

Тамара :: Гродно


  Ответов: 2

Уважаемая Тамара! Есть примерная форма контракта, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 02.08.1999 N 1180, последняя редакция от 31.10.2005 N 1201. Вы что-то можете добавить, что-то убрать. Если не найдете сами по реквизитам - оставьте e-mail или звоните (телефон в "Специалисты") завтра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тамара, если будете использовать контрактную форму найма, обязательно ознакомьтесь с Декретом Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.07.2007 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы