Вопрос № 98636 Опубликовано 08.11.2010 в 22:26

предсмертная записка - вещдок?

скажите пожалуйста, предсмертная записка является вещественным доказательством?

Елена :: Минск

Ключевые слова: предсмертная записка

  Ответов: 1

Почему спрашиваете, поясните подробней.  

Евгений :: 09.11.2010 в 07:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 08:21

при расследовании, если находится записка, то она является вещественным доказательством или "иным документом"?

Елена :: Минск

  Ответов: 3

Тут самое главное не предмет, то ли это предсмертная записка или шнурок от унитаза, а насколько этот предмет может служить средством по установлению обстоятельств, имеющих значение по делу, а в уголовном процессе, ещё и орудия преступления, предметы, содержащие на себе следы преступления, объекты преступных посягательств, а также деньги и иные ценности, добытые преступным путем.  

Голодный :: 09.11.2010 в 11:11

Пока толком не объясните цель Вашего вопроса, Вам смогут лишь теоретические выкладки и цитаты из УПК приводить. Давайте суть дела, если это возможно.  

Евгений :: 09.11.2010 в 12:06

Тут, видимо, нет обстоятельств дела. Похоже не задачку по УП. Если на записке имеются какие-то следы, к примеру крови, то вещдок. Если для дела имеет значение информация, содержащаяся в ней, то документ.  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 05:54