Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда армия приватизация прописка ип молодая семья зарплата иск суд отработка развод брак наследство налог алименты квартира регистрация оформление документов кредит имущество общежитие беременность увольнение лицензия строительство право продажа пособие раздел имущества оформление ребенок договор молодой специалист долг сроки документы декретный отпуск льготный кредит жилье льготы права недвижимость налоги амнистия оплата раздел гражданство работа контракт очередь выселение компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98616 Опубликовано 08.11.2010 в 20:18

Имеют ли право посадить в СИЗО при ДТП?

Здравствуйте!Я 26 мая 2010 в 23.05 во время небольшого дождя совершил наезд на пешехода в 3-х метрах от нерегулируемого пешеходного перехода, напротив остановки. Я ехал весьма осторожно и пешехода РЕАЛЬНО увидел только примерно за 5 м и не успел затормозить, в результате - переломы голеней и плеча (тяжкие телесные). У пешехода не было фликера, вся в черной (маскирующей) одежде, свет фар встречных автомобилей, освещение явно не соответствует нормам СТБ и ГОСТов, мокрый асфальт. Все трезвые. Оказывал помощь в выздоровлении потерпевшей.Следователь игнорирует мои ходатайства по допросу свидетелей и проведения экспертиз на освещенность и возможность своевременного торможения. Первого свидетеля обманул – сказал, что до 15 м от перехода – считается, что ДТП произошло на переходе – и тот расписался, что на переходе.В процессе производства дела мне пришлось уехать в Россию по работе на 2,5 месяца. Подписку о невыезде я не давал. Теперь следователь моим родителям угрожает, что подал на меня в розыск и посадит меня в СИЗО, когда приеду. У меня вопросы:1. Может ли он меня определить в СИЗО, когда приеду и как этого избежать (работу я оставить никак не могу)?2. Как мне доказать свою невиновность по ст317 ч.2?3. В случае моей виновности – как мне максимально смягчить наказание?4. Меня могут посадить в тюрьму после суда и как избежать этого?5. Как можно изменить показания первого свидетеля на правильные?6. Что нужно говорить в суде, чтобы не потерять водительские права (нужны для работы)?7. Существует ли понятие про «15 м от пешеходного перехода считается на переходе» и в каком нормативном документе (в ПДД такого нет)?8. В какой нормативной документации есть понятие «автомобиль-источник опасности»?

Томашёв Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 2

1. СИЗО возможно.2. Пишите ходатайства о проведении эксперимента. 3. Возмещайте ущерб потерпевшей и за больнице.4. Статья позволяет, но в данном случае вряд ли будет наказание.5. Ходатайство о проведении повторного допроса и очной ставки.6. Вот об этом и говорите. Просите о более строгом наказании, но без лишения.8. Гражданский кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опечатка. Пункт 4 заканчивается "такое наказание". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы