Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск армия налог зарплата отпуск суд прописка аренда договор приватизация права амнистия общежитие регистрация долг пособие отработка контракт ребенок ип выселение увольнение брак продажа декретный отпуск недвижимость оформление документов строительство гражданство льготный кредит наследство молодая семья жилье оплата работа развод право молодой специалист лицензия квартира очередь раздел раздел имущества имущество документы сроки распределение налоги компенсация оформление льготы беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9856 Опубликовано 04.07.2007 в 18:18

Снова здравствуйте! В этом году окончила колледж по специальности экономист. 18 мая заключила трудовой договор "...с предварительным испытанием сроком с 18 мая по 17 августа, которое включается в срок настоящего трудового договора..." на работу продавцом 3-ей категории в частную фирму. В связи с плохой организацией работы и нарушением трудовой дисциплины другими работниками пришлось написать заявление об увольнении (15 июня). Директор в тот же день подписал и сказал работать, пока не найдёт замену. Я проработала до 24 июня и ушла, предварительно предупредив его. Теперь я уволена по статье за прогулы, законно ли это?

Барташевич Светлана :: Лида


  Ответов: 1

Светлана. При расторжении трудового договора, заключенного с условием испытательного срока, по желанию работника, последний, в соответствии со ст. 29 Трудового кодекса Республики Белаурсь, подает заявление нанимателю, который должен уволить работника в течение 3-х дней со дня написания заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 05.07.2007 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 21:39

У меня крайне похожая ситуация и хотела бы знать, достаточно ли того, что я отдала директору заявление? Либо он должен поставить какие-либо отметки на нем? Визы? И после подачи заявления прошло 3 дня, могу ли я по истечении этих 3х дней просто не выйти на работу? Огромное вам спасибо.

Каролина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер Каролина! Написав заявление за три дня до желаемой даты расторжения трудового договора Вы реализуете свое право, предоставленное Вам ст.29 ТК РБ : "каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием либо до истечения срока прдварительного испытания, письменно предупредив другую сторону за три дня, либо в день истечения срока предварительного испытания". Поэтому поставит ли наниматель свою визу на Вашем заявлении или нет Вас не должно волновать: это уже его обязанность оформить ваше увольнение так, как того требует закон (завизировать заявление, издать приказ и ознакомить Вас с ним под роспись, произвести с Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку). Поэтому Вы можете не выходить на работу. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.08.2007 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы