Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск очередь ребенок раздел имущества оформление брак квартира наследство развод гражданство жилье строительство амнистия оплата лицензия льготы приватизация зарплата увольнение налоги продажа беременность общежитие молодой специалист документы права молодая семья отпуск раздел пособие кредит выселение работа недвижимость налог регистрация имущество алименты аренда компенсация договор отработка льготный кредит ип оформление документов армия долг прописка контракт сроки суд иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9856 Опубликовано 04.07.2007 в 18:18

Снова здравствуйте! В этом году окончила колледж по специальности экономист. 18 мая заключила трудовой договор "...с предварительным испытанием сроком с 18 мая по 17 августа, которое включается в срок настоящего трудового договора..." на работу продавцом 3-ей категории в частную фирму. В связи с плохой организацией работы и нарушением трудовой дисциплины другими работниками пришлось написать заявление об увольнении (15 июня). Директор в тот же день подписал и сказал работать, пока не найдёт замену. Я проработала до 24 июня и ушла, предварительно предупредив его. Теперь я уволена по статье за прогулы, законно ли это?

Барташевич Светлана :: Лида


  Ответов: 1

Светлана. При расторжении трудового договора, заключенного с условием испытательного срока, по желанию работника, последний, в соответствии со ст. 29 Трудового кодекса Республики Белаурсь, подает заявление нанимателю, который должен уволить работника в течение 3-х дней со дня написания заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 05.07.2007 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 21:39

У меня крайне похожая ситуация и хотела бы знать, достаточно ли того, что я отдала директору заявление? Либо он должен поставить какие-либо отметки на нем? Визы? И после подачи заявления прошло 3 дня, могу ли я по истечении этих 3х дней просто не выйти на работу? Огромное вам спасибо.

Каролина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер Каролина! Написав заявление за три дня до желаемой даты расторжения трудового договора Вы реализуете свое право, предоставленное Вам ст.29 ТК РБ : "каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием либо до истечения срока прдварительного испытания, письменно предупредив другую сторону за три дня, либо в день истечения срока предварительного испытания". Поэтому поставит ли наниматель свою визу на Вашем заявлении или нет Вас не должно волновать: это уже его обязанность оформить ваше увольнение так, как того требует закон (завизировать заявление, издать приказ и ознакомить Вас с ним под роспись, произвести с Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку). Поэтому Вы можете не выходить на работу. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.08.2007 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы