Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие ип работа зарплата гражданство увольнение молодой специалист недвижимость права молодая семья беременность суд распределение оформление документов кредит льготный кредит лицензия амнистия регистрация развод армия ребенок раздел брак жилье контракт отработка долг имущество декретный отпуск очередь льготы компенсация алименты квартира продажа аренда оплата иск прописка оформление наследство документы сроки раздел имущества налог право приватизация выселение строительство пособие договор отпуск







  • Труба гофрированная в наличии и на заказ. Дилер
    тпкмагнат.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98550 Опубликовано 08.11.2010 в 14:43

как вернуть деньги по договору продажи в рассрочку или заставить покупателя исполнять договор?

Продал авто по договору купли-продажи в рассрочку минскому покупателю. Договор заверен нотариально и в нем четко прописаны когда какие сумм должен уплачивать покупатель. По истечении нескольких месяцев ппокупатель откузывается от исполнения договора коментируя своей неплатежеспособностью. Автомобиль использовался как такси и проехал около 20 тыс. км. Денег покупатель никаких не уплатил.Вопрос: как вернуть положенные по договору деньги? как заставить покупателя исполнять договор до конца? как правильно забирать машину у покупателя в документальном плане, чтобы потом м.б. доказать суду что авто без денег было изъято у покупателя по истечении нескольких месяцев?Спасибо.

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Только через суд. Право собствнности у Покупателя на авто перешло? Что указано в договоре? Если да, то забрать не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 15:43

Уточняю по своему вопросу 98550.Право собственности переходит к покупателю только после уплаты полной суммы за товар (авто). Рассрочка равными частями на 1,5 года. Денежные суммы не уплачены в течении нескольких месяцев, расписок о получении денег нет. Как в суде доказать что ничего не уплачено, или обратное нужно доказывать покупателю. Если забирать авто нужно ли сделать расписку и отметить там дату изъятия, для дальнейшей судебного приследования? Спасибо.

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 2

через суд расторжение договора купли-продажи. потом с судебным исполнителем на основании решения суда изъятие транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в суд по месту жительства Покупателя. требуйте расторжения договора и возврата авто. Получите исполнительный лист и будете забирать авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:30

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 3

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:38

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:49

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 10

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 17:04

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 2

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

читайте ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 11:08

Уточняю по своему вопросу 98550.Автомобиль забрать не проблема. Как получить положенные по договору деньги за 3 месяца использования товара (авто) приведшего к износу основных частей - пробег около 20тыс.км.?Спасибо.

Титов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

нужно доказать, что стоимость авто понизилась за 3 месяца на опред. сумму. будет не просто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы