Вопрос № 98550 Опубликовано 08.11.2010 в 14:43

как вернуть деньги по договору продажи в рассрочку или заставить покупателя исполнять договор?

Продал авто по договору купли-продажи в рассрочку минскому покупателю. Договор заверен нотариально и в нем четко прописаны когда какие сумм должен уплачивать покупатель. По истечении нескольких месяцев ппокупатель откузывается от исполнения договора коментируя своей неплатежеспособностью. Автомобиль использовался как такси и проехал около 20 тыс. км. Денег покупатель никаких не уплатил.Вопрос: как вернуть положенные по договору деньги? как заставить покупателя исполнять договор до конца? как правильно забирать машину у покупателя в документальном плане, чтобы потом м.б. доказать суду что авто без денег было изъято у покупателя по истечении нескольких месяцев?Спасибо.

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Только через суд. Право собствнности у Покупателя на авто перешло? Что указано в договоре? Если да, то забрать не сможете.  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2010 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 15:43

Уточняю по своему вопросу 98550.Право собственности переходит к покупателю только после уплаты полной суммы за товар (авто). Рассрочка равными частями на 1,5 года. Денежные суммы не уплачены в течении нескольких месяцев, расписок о получении денег нет. Как в суде доказать что ничего не уплачено, или обратное нужно доказывать покупателю. Если забирать авто нужно ли сделать расписку и отметить там дату изъятия, для дальнейшей судебного приследования? Спасибо.

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 2

через суд расторжение договора купли-продажи. потом с судебным исполнителем на основании решения суда изъятие транспортного средства.  

просто адвокат :: 08.11.2010 в 16:22

Обращайтесь в суд по месту жительства Покупателя. требуйте расторжения договора и возврата авто. Получите исполнительный лист и будете забирать авто  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2010 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:30

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 3

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:57

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:58

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:38

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 16:49

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 10

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:00

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 17:04

Спасибо за предыдущие коментарии. Но один вопрос остался открытым: как заставить покупателя уплатить деньги?

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 2

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:02

читайте ответы  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 11:08

Уточняю по своему вопросу 98550.Автомобиль забрать не проблема. Как получить положенные по договору деньги за 3 месяца использования товара (авто) приведшего к износу основных частей - пробег около 20тыс.км.?Спасибо.

Титов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

нужно доказать, что стоимость авто понизилась за 3 месяца на опред. сумму. будет не просто  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 17:05