Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия увольнение жилье компенсация имущество иск ип пособие сроки молодая семья регистрация работа распределение молодой специалист гражданство очередь отпуск выселение алименты армия квартира налоги наследство ребенок кредит аренда договор контракт долг зарплата общежитие недвижимость приватизация льготный кредит суд оформление право развод продажа льготы права документы беременность декретный отпуск оформление документов строительство налог прописка брак раздел отработка амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9854 Опубликовано 04.07.2007 в 17:57

Расскажите мне, пожалуйста, о ст.205 Уголовного кодекса РБ. Конкретно - о ч.2 и ч.3.

Красная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Часть 2 ст.205 УК РБ: "Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.часть 3 ст.205 УК РБ: "Кража, совершенная в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 06.07.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 00:06

Скажите по ст 205 ч.2 возможно ли обойтись без судимости, например отсрочка наказания или штраф или всё же минимальное это условно? Если, да, то что для этого необходимо.

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 2

Отсрочка наказания или штраф - это не судимость, а наказания. Судимость - это факт вынесения обвинительного приговора. Приблизительно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

штраф - наказание, осуждение с отсрочкой исполнения наказания - иная мера уголовной ответственности (Судимость погашается в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 15:43

Это я понимаю. вопрос заключался в том что, возможно ли по ст 205 ч.2 (группа лиц) получить не судимость а наказание ввиде штрафа или отсрочки. Что может этому поспособствовать? ранее не судим, один эпизод.

Дмитрий Кулиев :: Минкс


  Ответов: 1

Дубль два. Штраф - это наказание. Т.е. тот, кто наказан по приговору суда (в т.ч. и штрафом) уже имеет судимость. Если без объяснений, то ответ на ваш вопрос - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 17:11

Не спорю. Но знаю такое. человеку дали 2 года с отсрочкой приговора. два года отмечался ходил и ни каких залётов. по итогу у человека нет судимости и ни где не проходит что он ранее судим.

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 2

Глупости. В данном случае нет реального отбытия наказания, а не судимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судимость погашается в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказани :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 23:40

Мне всё ровно чего там нету за человеком. знаю одно за ним нет ни каких записей о судимостях. как будто ни чего и не было. и это факт и есть тому доказательства. правда привлекался он по статьей с валютными операциями и давно. Спасибо за ответы..

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 1

Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 22:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть молодому человеку за кражу 4 велосипедов,и если он раннее не судим,обвиняют его по части 2,статье 205 УК РБ

Стрельская Виктория :: Марьина Горка


  Ответов: 1

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.07.2015 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 16:09

Может ли человек получить условный срок или арест по статье 205 ч. 2, если он до этого был неоднократно судим по данной статье?

Жебина Елена :: Минск


  Ответов: 1

чудеса иногда случаются, но не в вашем случае ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 22:57

кража несовершеннолетними 14 лет что за это будет?

григорьева анна :: витебск


  Ответов: 1

Суд определит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 18:07

подскажите была совершина кража групай лиц краденое не привышает стоимости 1одного милиона рублей всё вернули !!! возможно ли обойтись штрафам или итр!!!

лыжин максим :: пружаны


  Ответов: 1

Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище,наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.В вашей ситуации возможны неплохие для вас варианты. Обратитесь к адвокату за квалифицированной помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 23:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто ст. 205 ч.1 кража в магазине стоимостью до 3 базовых величин, через 2 дня пришёл с повинной и всё вернул, какое наказание последует. Заранее спасибо!

Поть Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Ясновидящие на других сайтах. Здесь решения суда не предсказывают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.10.2014 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 23:22

моего мужа обвиняют по стать 205 ч.2, у него на иждивении 2 малолетних детей, судим он не однократно и судимость прошлого раза не погашена. но иски все погашены и претензий потерпевшая не имеет.с прошлой судимости он освободился досрочно и ему назначили итеэр, но он его полностью выплатил т.к.вышла амнистия. Я хотела узнать можно ли рассчитывать на исправительные работы, а не на лишение свободы? И я как жена могу ли написать прошение или ходатайство на имя судьи в пользу мужа? И что мне делать посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

осипенко ирина :: житковичи


  Ответов: 1

Вы не вправе подавать подобные ходатайства, какое наказание будет - решит суд, но при назначении наказания за рецидив учитываются количество, характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенного преступления. Поэтому исправительные работы не исключены, но поскольку человек не исправился и вновь совершил умышленное преступление, то этот вид наказания назначат вряд ли. Вам лучше работать с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 09:07

Есле человеку по статье 205 ч2 был штраф и он его выплатил,в течении кого времени снимается судимость?

Стреленко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Судимость погашается в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление - по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы