Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194652
 Всего ответов: 219841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит документы декретный отпуск право оплата ребенок зарплата армия алименты распределение налог брак пособие общежитие квартира гражданство молодой специалист отработка молодая семья льготы аренда иск ип недвижимость отпуск беременность сроки льготный кредит развод права оформление документов работа выселение регистрация амнистия наследство суд прописка лицензия приватизация контракт жилье увольнение очередь компенсация продажа раздел имущество оформление долг раздел имущества договор строительство







  • Купить Часы! Часы в виде Велосипеда Gear. На стол
    swissarmy-magazine.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98487 Опубликовано 07.11.2010 в 23:47

Имеет ли право застройщик проводить индексацию?

Имеет ли право застройщик проводить индексацию и выставлять сумму к оплате через 8 месяцев, после сдачи объекта, если в договоре написано "Согласно п. 5.3 «При изменении цены объекта долевого строительства в случаях, указанных в подпункте 4.4 пункта 4 согласно договору, стороны, заключая дополнительное соглашение об изменении цены, одновременно вносят изменение в график платежей при строительстве объекта долевого строительства. При изменение цены договора застройщик обязан известить дольщика не менее чем за 10 дней до окончания срока очередного платежа об изменении цены договора с обоснованным расчетом ее изменения". Организация об изменениях цены не сообщала, график платежей не меняла.

Давыденко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Указанные Вами условия договора взяты из п.8 Указа Президента РБ №396 от 15.06.2006 "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов", соответственно требование застройщика противоречит не только заключённому договору, но и требованиям законодательства. Более того согласно п.12 данного Указа обязательства дольщика по договору считаются исполненными со дня уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором, поэтому смело можете указать застройщику на прекращение обязательства по оплате согласно ст.379 ГК вследствие его надлежащего исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44
281371Жильский Кир...23.04.18 в 09:43
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 09:36
281373Алексей23.04.18 в 08:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы