Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов алименты права прописка недвижимость распределение оплата аренда гражданство амнистия имущество развод приватизация жилье продажа отпуск налог молодой специалист брак суд контракт выселение регистрация декретный отпуск налоги наследство документы льготы раздел имущества иск отработка ребенок пособие строительство кредит компенсация льготный кредит лицензия увольнение оформление право сроки долг договор раздел зарплата очередь ип армия молодая семья работа квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98304 Опубликовано 05.11.2010 в 12:01

Взыскание долга по бартеру (договору мены)?

Можно ли взыскаь долг в денежном измерении через суд по бартеру (договору мены), начислить пеню, проценты? На какие статьи в ГК ссылаться? При бартере закючается договор мены?

Лена :: Минск


Ключевые слова: взыскать долг через суд

  Ответов: 1

Лена, думаю ст. 538, ч.2 539, ст. 456 ГК. Хотя мне неизвестны условия вашего договора мены (бартера). В нем могут содержаться иные усовия, которые будут применимы при взыскании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.11.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 16:44

Я уточняю на будущее юр.лицо 1 (мы) делает поставку комиссионного товара юр.л.2 (покупателю), а юр.л.2 делает поставку тому же юр.л.1. Бухгалтерия делает взаимозачет. Хочу предложить руководству просто заключить договор мены, но боюсь, а если юр.л.2 перестанет поставлять товар, сможем ли мы (юр.л.1) взыскать задолженность через суд?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Лена, сможете по договору мены взыскать либо недопоставленный товар либо его стоимость либо потребовать ваш поставленный товар обратно. но и еще один момент: как руководитель юридической компании и одновременно управляющий по делу о банкротстве могу сказать одно. Зачет или договор мены вы заключите - это не важно для целей взыскания оставшейся суммы задолженности (суммы превышающей зачет).Но учтитет один момент - зачет это один из способов прекращения обязательств без поступления денежных сресдв, который я рекомендую применять только тогда когда вы знаете финансовые возможности вашего контрагента. Я как управляющий сейчас отменяю зачеты путем признания их в судебном порядке недействительными на основании ст. 112 Закона о банкротстве. Поэтому если у вас есть возможность по двум договорам просто прогнать деньги туда и обратно, лучше их прогоните нежели зачитывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 07.11.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы