Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право регистрация иск раздел увольнение контракт лицензия беременность общежитие распределение молодая семья оформление приватизация брак пособие документы ип недвижимость льготы суд налог ребенок отработка права наследство аренда прописка оформление документов налоги алименты зарплата сроки раздел имущества молодой специалист декретный отпуск очередь имущество работа выселение договор льготный кредит квартира компенсация долг жилье амнистия армия оплата отпуск продажа гражданство строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98226 Опубликовано 04.11.2010 в 20:08

Как оценивать имущество

После смерти отца осталось имущество, которое надо делить наследникам первой очереди, т.е. мне и мачехе. Как лучше перед судом оценивать имущество - по рыночной или по оценочной стоимости. Есть неделимое имущество, и как по решению суда будет выплачиватся моя доля в этом имуществе, т.е. по какой стоимости?

Абрамович Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы дать совет о том, как лучше, Вы не сообщили полностью, чего Вы ждете от раздела. Если Вы делите что-то в натуре и раздел не касается выплаты денежной компенсации, то в таком случае оценочная стоимость лучше, поскольку Вы экономите на уплате суммы гос.пошлины. Если же стоит вопрос о выплате компенсации, то выгоднее и правильнее определять рыночную стоимость имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.11.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 20:21

Имуществом является: квартира, гараж, дача и два легковых автомобиля, Все записано на мачеху, но приобреталось в законном браке. Для подачи искового заявления в суд конечно выгодно оценочную стоимость всего, но я боюсь мне выплатят оценочную стоимость этого имущества т.к. посчитают мою долю незначительной. И еще такой вопрос - госпошлина взимается до подачи иска или же после?

абрамович юрий :: минск


  Ответов: 1

Смело подавайте по оценочной стоимости, а в суде измените свои исковые требования с учетом рыночной стоимости.Госпошлина уплачивается в момент подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.11.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы