Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок долг отработка молодой специалист брак компенсация сроки документы раздел имущество недвижимость увольнение кредит строительство квартира налог декретный отпуск армия зарплата общежитие лицензия наследство приватизация аренда распределение очередь амнистия право жилье оформление работа молодая семья договор контракт иск оплата пособие суд льготы раздел имущества гражданство отпуск оформление документов регистрация выселение алименты налоги права беременность прописка развод льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9814 Опубликовано 03.07.2007 в 19:00

Добрый день! Я прочла все вопросы в данном разделе, но как-то еще больше запуталась. Пожалуйста, подскажите согласно с новыми законами следующее: хотим купить участок с домом до 25 соток в сельской местности под Минском, разделить его на несколько и продать пустую землю, оставив себе соток 7 с домом. Как правильно это сделать? Какие документы нужно требовать у продавца, чтобы не возникло потом проблем? В какой госорган обращаться для раздела земли? А если купить просто землю, то в течении которого времени надо начать строительство?

Высокая Светлана :: Могилев


  Ответов: 2

Нельзя продать участок земли без построек на нем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 04.07.2007 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну, почему же нельзя? Пусть продавец оформит частную собственность на участок и продает))) Тогда и купить можно будет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2007 в 09:51

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, если участок делить на части, то на каждой части должен быть построен дом? Если купить дачный участок с дачным домиком, то можно ли снести дачу и построить жилой коттедж? А если участок с ветхим домом, то его обязательно сносить и строить новый или может постоять ("подмарафетить" его и окружающую территорию)? Спасибо

Высокая Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

1. Да (исключение - если на землю оформлена частная собственность). 2. По согласованию с местным исполкомом. 3. Может стоять, а то снос и перестройку опять же нужно согласовывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы