Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность льготный кредит кредит имущество права алименты строительство квартира декретный отпуск контракт оформление документов развод зарплата право оформление аренда оплата распределение налоги документы продажа лицензия армия регистрация налог компенсация сроки договор долг суд иск молодой специалист прописка недвижимость молодая семья ип увольнение очередь приватизация брак выселение отпуск льготы амнистия раздел работа пособие ребенок гражданство наследство жилье раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98023 Опубликовано 03.11.2010 в 11:07

Могу ли я пожаловааться на действия представителя

Доброго дня! Господа юристы прошу ответить на нижеперечисленные вопросы:1.Можно ли пожаловаться на действия представителя ОО "Белорусское общество защиты прав потребителя" и куда?2.Могу ли я отказаться от подачи иска в суд (о чем настаивает представитель ОО "Белорусское общество защиты прав потребителя"), если не уверен в положительном исходе дела для себя на основе прилагаемых к иску документов, которые собирал представитель ОО "Белорусское общество защиты прав потребителя", а еще больше не уверен в представителе и том как он будет вести дело в суде, и не будет ли мне предъявлен иск о возмещении затрат по подаче иска в порядке регресса в случае отказа от суд. разбирательства или проигрыше дела в суде? 3. При подаче иска по защите прав потребителя исцом буду я как физ. лицо или общество?Очень прошу отетить, так как представитель дает разнообразые ответы, порой противоречащие друг другу. Заранее благодарен Вам.

Роман :: Брест


  Ответов: 3

1. Можно. Либо его руководству, либо в Минюст. 2. Можете отказаться. Это ваш право подавать в суд иск или нет. При подаче иска госпошлину оплачиваете вы и если в иске отказано, то госпошлина просто вам не возвращается. Кроме того ответчик в данном случае сможет с вас взыскать суд. издержки. 3. Вы как физ лицо будете истцом (ответчиком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересная тема:) Защита от защиты прав потребителей:))) Попробую ответить. 1) На действия представителя можно пожаловаться руководителю той организации, чьи интересы он представляет, то есть председателю ОО "БОЗПП", либо в регистрирующий орган, т.е. в Управление юстиции Мингорисполкома. 2) При подаче иска истец - Вы, ОО "БОЗПП" - Ваш представитель, отношения между Вами должны регулироваться договором согласно Постановлению Минторга №54 от 23.12.2004, которым и утверждена примерная форма договора. P.S. Так как истец - Вы, подача искового заявления, отказ от иска, либо изменение исковых требований в суде допускается только Вами, либо по доверенности представителем с Вашего согласия. Более того, учитывая возмездность правовой помощи, оказываемой обществами потребителей, договор с ними ничто не иное, как договор возмездного оказания услуг, соответственно: согласно ч.1 ст.736 ГК Вы вправе отказаться от договора при условии оплаты расходов, а согласно ст.670 ГК и ст.37 ЗоЗПП (да, на них тоже распространяется законодательство о защите прав потребителей:) представитель обязан письменно предупредить Вас о вероятности рассмотрения дела в суде не в Вашу пользу, иначе - возврат уплаченной денежной суммы и возмещение убытков. В общем, читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извиняюсь... Вы из Бреста, соответственно в Управление юстиции Брестского облисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 09:20

Спасибо!Только истец по данному виду дел освобожден от уплаты гос. пошлины. меня интересуют расходы по подаче иска в суд (составление иска, представление интересов и т.д.), которые заявляет Ответчику общество. Может ли общество взыскать с меня эту сумму в порядке регресса при проигрыше дела?Спасибо.

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Ещё что-то новое... А разве по договору с обществом Вы ему не оплачиваете эти расходы, с чего это им даже в случае проигрыша повторно взыскивать эту сумму. Но Вы не волнуйтесь, даже в случае выйгрыша 99% эти расходы всё равно с ответчика не взыщут, практика такова, и в обществах об этом знают, поэтому ничего взыскивать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.11.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 09:23

Спасибо за ответ!Я только хотел уточнить про расходы по подаче иска в суд (составление иска, представление интересов и т.д.), которые заявляет Ответчику общество. Может ли общество взыскать с меня эту сумму в порядке регресса при проигрыше дела?

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Вы имеете в виду те расходы, которые Общественное объединение указывает в исковом заявлении? Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы