Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата приватизация молодая семья кредит документы договор недвижимость суд контракт квартира аренда молодой специалист развод очередь льготы строительство долг оформление документов распределение брак лицензия армия оплата работа сроки отработка иск право раздел имущества регистрация налоги декретный отпуск наследство права ребенок увольнение выселение жилье амнистия прописка ип налог компенсация беременность общежитие алименты пособие оформление льготный кредит раздел отпуск гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98023 Опубликовано 03.11.2010 в 11:07

Могу ли я пожаловааться на действия представителя

Доброго дня! Господа юристы прошу ответить на нижеперечисленные вопросы:1.Можно ли пожаловаться на действия представителя ОО "Белорусское общество защиты прав потребителя" и куда?2.Могу ли я отказаться от подачи иска в суд (о чем настаивает представитель ОО "Белорусское общество защиты прав потребителя"), если не уверен в положительном исходе дела для себя на основе прилагаемых к иску документов, которые собирал представитель ОО "Белорусское общество защиты прав потребителя", а еще больше не уверен в представителе и том как он будет вести дело в суде, и не будет ли мне предъявлен иск о возмещении затрат по подаче иска в порядке регресса в случае отказа от суд. разбирательства или проигрыше дела в суде? 3. При подаче иска по защите прав потребителя исцом буду я как физ. лицо или общество?Очень прошу отетить, так как представитель дает разнообразые ответы, порой противоречащие друг другу. Заранее благодарен Вам.

Роман :: Брест


  Ответов: 3

1. Можно. Либо его руководству, либо в Минюст. 2. Можете отказаться. Это ваш право подавать в суд иск или нет. При подаче иска госпошлину оплачиваете вы и если в иске отказано, то госпошлина просто вам не возвращается. Кроме того ответчик в данном случае сможет с вас взыскать суд. издержки. 3. Вы как физ лицо будете истцом (ответчиком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересная тема:) Защита от защиты прав потребителей:))) Попробую ответить. 1) На действия представителя можно пожаловаться руководителю той организации, чьи интересы он представляет, то есть председателю ОО "БОЗПП", либо в регистрирующий орган, т.е. в Управление юстиции Мингорисполкома. 2) При подаче иска истец - Вы, ОО "БОЗПП" - Ваш представитель, отношения между Вами должны регулироваться договором согласно Постановлению Минторга №54 от 23.12.2004, которым и утверждена примерная форма договора. P.S. Так как истец - Вы, подача искового заявления, отказ от иска, либо изменение исковых требований в суде допускается только Вами, либо по доверенности представителем с Вашего согласия. Более того, учитывая возмездность правовой помощи, оказываемой обществами потребителей, договор с ними ничто не иное, как договор возмездного оказания услуг, соответственно: согласно ч.1 ст.736 ГК Вы вправе отказаться от договора при условии оплаты расходов, а согласно ст.670 ГК и ст.37 ЗоЗПП (да, на них тоже распространяется законодательство о защите прав потребителей:) представитель обязан письменно предупредить Вас о вероятности рассмотрения дела в суде не в Вашу пользу, иначе - возврат уплаченной денежной суммы и возмещение убытков. В общем, читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извиняюсь... Вы из Бреста, соответственно в Управление юстиции Брестского облисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.11.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 09:20

Спасибо!Только истец по данному виду дел освобожден от уплаты гос. пошлины. меня интересуют расходы по подаче иска в суд (составление иска, представление интересов и т.д.), которые заявляет Ответчику общество. Может ли общество взыскать с меня эту сумму в порядке регресса при проигрыше дела?Спасибо.

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Ещё что-то новое... А разве по договору с обществом Вы ему не оплачиваете эти расходы, с чего это им даже в случае проигрыша повторно взыскивать эту сумму. Но Вы не волнуйтесь, даже в случае выйгрыша 99% эти расходы всё равно с ответчика не взыщут, практика такова, и в обществах об этом знают, поэтому ничего взыскивать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.11.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 09:23

Спасибо за ответ!Я только хотел уточнить про расходы по подаче иска в суд (составление иска, представление интересов и т.д.), которые заявляет Ответчику общество. Может ли общество взыскать с меня эту сумму в порядке регресса при проигрыше дела?

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Вы имеете в виду те расходы, которые Общественное объединение указывает в исковом заявлении? Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы