Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты раздел молодая семья беременность наследство распределение сроки оплата амнистия иск права продажа зарплата отпуск очередь пособие приватизация армия регистрация лицензия квартира недвижимость оформление документов налоги право общежитие строительство долг декретный отпуск выселение молодой специалист суд отработка льготный кредит льготы раздел имущества прописка брак оформление налог документы контракт аренда компенсация развод увольнение договор имущество ип кредит гражданство жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97979 Опубликовано 02.11.2010 в 22:31

каким образом будет высчитываться мой долг страховой копмании в случае удовлетворения иска?

Добрый день! Год назад я застраховала свою квартиру. Полгода назад нас затопили соседи. Были составлены все акты как ЖЭС, так и представителем страховой компании. Страховая компания выплатила нам возмещение в сумме 1212000. позже сосед тоже выплатил сумму 1228000 согласно предосталенной смете из ЖЭСа. На днях выяснилось,что страх.компания требует от соседа возместить ту сумму, которую они нам выплатили, т.е. 1212000. Но ведь он уже возместил непосредственно нам. Оказывается, нам должен был возместить ущерб кто-то один: либо компания, либо сосед. Но об этом представитель компании меня не предупреждал (хотя это конечно указано в договоре), когда я спросила его о своих дальшейших действиях. В результате, из-за некомпетентности чтоли агента ну и из-за своей невнимательносnи при прочтении договора я должна буду сейчас вернуть компании ошибочно выплаченную сумму? Полученные деньги я потратила на ремонт + пришлось менять окно, покольку из-за залития оно рассохлось и не закрывалось вообще. На поврежденное окно представитель компании не отреагировал и не включил окно в акт о выявленных дефектах. Таким образом, денег у меня не осталось и вернуть сейчас всю сумму я не могу. Компания грозит судом. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 1,3. Плучаю пособие по месту работы мужа, поскольку до декрета нигде не работала. Подскажите, пожалуйста, в случае удовлетворения иска компании о возврате денег, каким образом будут вычитать этот долг? Из нашего с мужем общего дохода? Допустим, наш доход (зарплата мужа+пособие)составляет 1400000. Подоходны налог не высчитывается, т.к мы воспользовались имущественным вычетом. Будьте добры, объясните, что и как мне делать в сложившейся ситуации.Заранее благодарю.

Шкурская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: страхование квартиры

  Ответов: 1

Иск удовлетворят. После суда суд. исполнитель первоначально (в случае неудовлетворения исковых требований в добровольном порядке)наложит взыскание на имущество, если имущества будет недостаточно, то могут взыскивать с з/п. Взыскание будет производиться с того, кто будет являться ответчиком по делу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 12:34

Псокольку я заключала договор о страховании, то я и буду ответчиком по делу. Таким образом, будет ли вычитаться сумма долга из пособия на ребенка или из нашего общего с мужем дохода? Добровольно, допустим, я и согласна бы выплатить, но денег-то нет. Если я правильно поняла, исполнитель может придти ко мне домой и грубо говоря взять любое мое имущество, допустим, телевизор, в счет уплаты долга??? И еще подскажите, есть ли смысл оспаривать то окно ,которое мне не внесли в акт о дефектах сейчас, когда уже стоит новое.

Шкурская Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Из доходов мужа ничего высчитывать не будут. Сначала обратят взыскание на имущество. На пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые по социальному страхованию, взыскание производится по решению суда, определению о судебном приказе о взыскании алиментов, расходов по содержанию детей и по решению суда о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому с вашего пособия ничего взыскивать не будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213612: Как и с кого взыскать материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы