Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202327
 Всего ответов: 228141
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права работа контракт отпуск договор имущество налоги брак алименты развод молодая семья распределение пособие налог гражданство квартира беременность льготы суд выселение оформление документов очередь зарплата приватизация прописка декретный отпуск амнистия оплата лицензия недвижимость компенсация аренда право раздел армия сроки наследство иск долг строительство льготный кредит отработка оформление кредит документы ребенок молодой специалист общежитие продажа жилье раздел имущества увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97975 Опубликовано 02.11.2010 в 22:16

Трудовая книжка

В последний день работы сомной делают расчет-зарплата,компенсация за отпуск.Премию не дают,хотя напарник получил-за туже самую работу.После этого дают подписать приказ об увольнении по п.1ст35. А за трудовой сказали придти через 4 дня,якобы у инспектора по кадрам какая-то причина.Прихожу через 4дня,кадровица говорит приди завтра.Я не выдержал этого беспредела и сказал,что я вам высылаю по почте с уведомлением заявление согласно ст.79ТК,а потом в суд.Я сходил на почту и отправил заявление.Только пришел домой,звонок в дверь.Стоит кадровица с моей трудовой книжкой и просит,чтобы расписался в получении.Я отказался,она бросила книжку на стул в коридоре и ушла.Как мне вернуть премию и взыскать за не выдачу книжки в день увольнения?Что надо предоставить в суд?Что-то сыграет в том,что я не расписался в получении?

Егор :: Минск


  Ответов: 2

Может сыграть - а может не сыграть. В суде может быть всякое. Думаю, что средний заработок за 5 дней Вам роли существенной не сыграют, поэтому простите их и работайте дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По вопросу премии - премия понятие индивидуально-оценочное, т.е. наниматель выплачивает премию не всему коллективу чохом, а по результатам работы. Выплата премии есть право нанимателя, а не его обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1369 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290810 Вердеш Анас...16.12.18 в 15:51
290812Анна Кожанов...16.12.18 в 15:29
290390Демидовкая Т...16.12.18 в 15:10
290780Рабчук Елена16.12.18 в 14:01
290804Татьяна16.12.18 в 13:58
290796Иванова Ольга16.12.18 в 12:17
290797Юлия Голыня16.12.18 в 11:30
290802Александра16.12.18 в 08:33
290798Пачко Ольга16.12.18 в 06:32
290791Шашорк Ирина15.12.18 в 23:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы