Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа право иск долг алименты льготный кредит наследство зарплата оплата аренда декретный отпуск отработка беременность имущество компенсация гражданство контракт продажа пособие брак выселение сроки документы развод прописка договор права раздел имущества жилье льготы амнистия лицензия молодой специалист ип ребенок раздел распределение кредит отпуск оформление документов общежитие налоги налог строительство армия недвижимость оформление квартира увольнение очередь суд молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9795 Опубликовано 02.07.2007 в 23:11

У меня такой вопрос. Я был лишён права управления транспортным средством на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения 02.05.2005г., уже прошло 2 года. Затем я опять же в состоянии алкогольного опъянения был задержан работниками ГАИ 04.06.2007г. Назначили суд. Можно узнать, что мне может грозить за содеянное?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Так как 1 год с момента привлечения вас к административной отвественности прошел, к уголовной Вас привлечь не смогут. См. статью 18.16 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). 2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 02.07.2007 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2007 в 02:38

Я бы ещё хотел уточнить - у меня будет продление срока лишения ещё на три года или на 5 лет?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Cуд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.07.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 11:53

У меня такой вопрос. Я был лишён права управления транспортным средством на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения 02.05.2005г., уже прошло 2 года. Затем я опять же в состоянии алкогольного опъянения был задержан работниками ГАИ 04.06.2007г. Назначили суд. Суд прошёл и мои действия расценили по статье 18.16 КоАП РБ ч 2.дали штраф в размере 25 базовых величин. Могу ли я у вас уточнить - мне будет продление срока лишения или нет (я в суде спросил, мне оветили - нет, не будет). Заранее спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Если в постановлении суда не указано лишение, а только штраф, значит, не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2007 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы