Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка очередь сроки право приватизация брак раздел имущества зарплата долг увольнение права компенсация молодой специалист кредит контракт распределение гражданство квартира наследство лицензия льготный кредит беременность ип развод налог льготы оплата отпуск строительство регистрация аренда пособие общежитие суд иск алименты раздел документы оформление документов имущество недвижимость декретный отпуск амнистия договор налоги прописка жилье армия продажа работа молодая семья ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9795 Опубликовано 02.07.2007 в 23:11

У меня такой вопрос. Я был лишён права управления транспортным средством на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения 02.05.2005г., уже прошло 2 года. Затем я опять же в состоянии алкогольного опъянения был задержан работниками ГАИ 04.06.2007г. Назначили суд. Можно узнать, что мне может грозить за содеянное?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Так как 1 год с момента привлечения вас к административной отвественности прошел, к уголовной Вас привлечь не смогут. См. статью 18.16 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). 2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 02.07.2007 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2007 в 02:38

Я бы ещё хотел уточнить - у меня будет продление срока лишения ещё на три года или на 5 лет?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Cуд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.07.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 11:53

У меня такой вопрос. Я был лишён права управления транспортным средством на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения 02.05.2005г., уже прошло 2 года. Затем я опять же в состоянии алкогольного опъянения был задержан работниками ГАИ 04.06.2007г. Назначили суд. Суд прошёл и мои действия расценили по статье 18.16 КоАП РБ ч 2.дали штраф в размере 25 базовых величин. Могу ли я у вас уточнить - мне будет продление срока лишения или нет (я в суде спросил, мне оветили - нет, не будет). Заранее спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Если в постановлении суда не указано лишение, а только штраф, значит, не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2007 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы