Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок прописка документы недвижимость отпуск льготы декретный отпуск выселение очередь иск лицензия регистрация раздел оформление документов ип аренда квартира беременность отработка суд налоги оплата имущество жилье пособие налог армия оформление работа брак компенсация общежитие алименты развод гражданство льготный кредит продажа амнистия право контракт увольнение молодая семья молодой специалист сроки права договор строительство зарплата долг распределение наследство кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97941 Опубликовано 02.11.2010 в 17:19

Забирают в армию на 1,5 года практически с высшим образованием.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Мой брат в октябре этого года должен был закончить ВУЗ, но он не сдал госэкзамен, в деканате ему разрешили пересдать в феврале (есть письменное разрешение ректора). Сейчас брата хотят забрать в армию, и так-так высшего образование он ещё не получил, забирают его на 1,5 года. Очень обидно, столько учился, рассчитывал на год службы или службу в резерве, а тут так...А если его заберут, что делать с универам, экзаменом?Помогите, пожалуйста!

Анна :: Минск


  Ответов: 2

интересный случай... отсрочка предоставляется на период обучения. фактически период обучения уже закончился. поэтому могут призвать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.11.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приказ Мин.Обр. № 356 от 27 июня 1997 г. ПОЛОЖЕНИЕо государственных экзаменационных комиссияхвысших учебных заведений Республики Беларусь::: п.19. Студенты, не сдавшие хотя бы один государственный экзамен на выпускном курсе или не защитившие дипломный проект (работу), отчисляются из вуза. Им выдается академическая справка установленного образца.п. 20. Студент, не защитивший дипломный проект (работу) или не сдавший государственных экзаменов, допускается к повторной защите дипломного проекта (работы) или сдаче государственных экзаменов в течение трех лет после окончания вуза. Перечень дисциплин, выносимых на государственные экзамены для лиц, которые не сдали эти экзамены, определяется учебным планом, действующим в год окончания студентами теоретического курса.____________НО п.21. Студентам, не защищавшим дипломного проекта (работы) или не сдававшим государственных экзаменов по уважительной причине (документально подтвержденной), ректором вуза может быть удлинен срок обучения до следующего периода работы ГЭК по защите дипломных проектов (работ) или сдачи государственных экзаменов, но не более одного года._________________________________Таким образом, если его отчислили из ВУЗа, то его заберут в армию на 1,5 года как лицо без высшего образования. в этом случае он может договориться с командиром своей в/ч на краткосрочные отпуска для сдачи госов при этом полученный диплом не даст права на досрочное увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.11.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы