Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение амнистия увольнение приватизация ребенок кредит зарплата беременность оформление документов продажа жилье прописка гражданство декретный отпуск брак документы отработка компенсация иск регистрация суд право отпуск очередь строительство договор оформление долг квартира алименты права сроки общежитие наследство лицензия ип недвижимость имущество налоги раздел имущества льготный кредит пособие льготы раздел молодой специалист молодая семья развод работа выселение аренда армия налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9790 Опубликовано 02.07.2007 в 18:25

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким нормативным актом определяется растаможка спецтехники (экскаватор, грузовой автомобиль и погрузчик)? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Таких НПА много, вот некоторые из них: 1. Таможенный кодекс 2007 г.; 2. Таможенные платежи: сборы - Указ Президента РБ № 443 от 13.07.2006г.; пошлина - ПСМ № 865 от 28.06.2002г.; НДС - Закон о НДС; 3. Там. стоимость - Постановление Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 5 июля 2005 г. № 46 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях заявления и контроля таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Республики Беларусь". Таможенные платежи зависят от кода по ТНВЭД РБ. Для определения кода по ТНВЭД РБ используйте ТНВЭД РБ (http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html), затем рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара. Дополнительная информация - http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 или добро пожаловать на консультацию... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.07.2007 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы