Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел молодой специалист амнистия ип сроки льготы декретный отпуск жилье отпуск налог оформление документов регистрация общежитие гражданство беременность строительство молодая семья квартира иск армия оплата налоги кредит оформление выселение льготный кредит развод работа алименты имущество пособие брак лицензия право долг прописка распределение наследство недвижимость суд отработка приватизация документы аренда продажа контракт компенсация зарплата ребенок права раздел имущества договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97870 Опубликовано 02.11.2010 в 09:15

Является ли обязательным выписка ТТН (ТН) при экспорте товаров, если на данный товар оформляется CMR?

Является ли обязательным выписка ТТН (ТН) при экспорте товаров, если на данный товар оформляется CMR?

Гутерман Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

Вопрос не в тему. К СМР выписывается накладная формы ТН-2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.11.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выписка ТТН однозначно не нужна, ибо это абсурд (СMR и есть та же ТТН, только международного оборазца, т.е. получается мазать маслом поверх масла.) Другое дело - выписка ТН-2. С одной стороны, в Постановлении Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 192(ред. от 10.07.2009)сказано, что Накладная ТН-2 используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля (почтой или нарочным). Т.е. если перемещение товара будет в Вашем случае происходить с участием автомобиля, то выписка ТН-2 не нужна. Однако не все так однозначно. В своем Письме Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 14.04.2005 N 15-4/179/7-1-4-9/366/03-3/1922/02/1289"Об оформлении товаросопроводительных документов" указали, что целей взимания косвенных налогов и контроля за их уплатой при перемещении товаров автомобильным транспортом между Республикой Беларусь и Российской Федерацией субъекты хозяйствования оформляют CMR-накладную, к которой прилагают товарную накладную на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 (на мой взгляд - это абсурд и бред). Только не понятно, такое мнение касается только экспорта в РФ или в др. страны. Своим письмом от 27 мая 2010 г. N 8-2-7/2255 МНС продублировало свою позици относительно обязательности выписки ТН-2 (очередной бред). http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=102637 Также будет Вам полезна эта публикация http://www.ilat.info/cmr-tn.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы