Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья компенсация очередь гражданство право раздел беременность прописка оплата брак долг отработка ип раздел имущества молодой специалист продажа льготы ребенок договор суд амнистия работа пособие регистрация оформление документов строительство льготный кредит общежитие оформление контракт распределение зарплата развод декретный отпуск аренда алименты наследство налоги кредит лицензия армия жилье приватизация имущество увольнение выселение недвижимость квартира отпуск сроки документы иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97829 Опубликовано 01.11.2010 в 19:41

Возможность бесплатного восстановления украденного вида на жительство

Я, гр-н РФ, проживающий в Беларуси по виду на жительство. Этим летом на отдыхе в Одессе у меня были украдены документы - заграничный паспорт РФ и вид на жительство. В Украине я обратился в местный ОВД, где мне была выдана справка дословно "об отсутствии документов на мое имя", без указания факта кражи, хотя в заявлении я об этом четко заявил. В генконсульстве РФ в г.Бресте мне без штрафов восстановили загранпаспорт. Нынче я обратился в местный отдел по гражданству и иммиграции по вопросу восстановления вида на жительство, где просят заплатить 3 базовых величины, как за утерю документов. Но ведь они не утеряны, а украдены- за это пошлина не взымается. Нет четкого комментария к "Инструкции о порядке организации работы по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению, уничтожению вида на жительство в Республике Беларусь", где было бы указано, что должен делать инспектор, при обращении с заявлением по моему случаю. Значит мне надо врать и писать, что я его утерял, причем на территории РБ, чтобы милиция запустила розыскное дело в производство? Подписаться под ложью я не могу, да и не имею права! Инспектор заявляет, что я сам виноват, т.к. согласился с формулировкой "об отсутствии документов на мое имя" в справке из Одесской милиции. Но ведь у меня не было никаких других вариантов, я не мог находиться на территории Украины неопределенный срок без документов вообще, да и отпуск мой был ограничен. Какими должны быть действия в данной ситуации?Заранне, благодарен.

Павел Лазарев :: Пинск


Ключевые слова: оплата пошлин

  Ответов: 1

Кто вам сказал, что при краже ВНЖ госпошлина не взимается? Размер госпошлины установлен не указанной вами Инструкцией, а Указом ПРБ № 200 см. п. 11.10.2 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 и уплачивается за выдачу ВНЖ взамен утерянного либо похищенного документа. Поэтому совершенно без разницы сами вы его потеряли или его у вас украли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.11.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы