Вопрос № 97778 Опубликовано 01.11.2010 в 14:03

Стоит ли брать справку?

Здравствуйте. В конце августа лишили прав на 3 года с штрафом за вождение в нетрезвом виде. Через месяца полтора -- вождение в пьяном виде без прав, по моей вине небольшое ДТП с повреждением чужого автомобиля. Завели дело. Автомобиль под запретом продажи. Скоро суд. Скажите, какой штраф мне грозит? Лишение на сколько лет? Если взять справку о беременности (бер. недели 3), то это послужит "смягчающим" обстоятельством? (Например, в уменьшении штрафа).Имею малолетнего ребенка.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Лишение лет на 5 и штраф 300-500 базовых величин. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, но сильно на штрафе оно не скажется.  

Евгений :: 01.11.2010 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 15:27

А если будет справка, что у меня имеется беременность на малых сроках? Это повлияет?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Я так понял, что на момент совершения преступления беременности не было? Тогда это обстоятельство не относится к смягчающим, но суд может любые обстоятельства признать смягчающими. Короче, от судьи зависеть будет. Справку возьмите, попросите приобщить к делу.  

Евгений :: 01.11.2010 в 15:54