Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда работа развод наследство регистрация кредит молодой специалист пособие раздел имущества ип армия льготы выселение иск брак раздел общежитие сроки недвижимость квартира амнистия право оформление документов документы налоги лицензия налог оформление компенсация строительство имущество жилье увольнение беременность гражданство прописка контракт распределение ребенок договор продажа отработка льготный кредит оплата суд права приватизация декретный отпуск молодая семья отпуск зарплата алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97704 Опубликовано 31.10.2010 в 13:13

как вернуть предоплату по договору купли-продажи

День добрый! подскажите, пожалуйста. Заказали с мужем в конце июня в одной из фирм кухоннный гарнитур, заключили договор купли-продажи. внесли предоплату. на данный период ни гарнитура, ни предоплаты, на многочисленные звонки не отвечают или кормят обещаниями. смущает пункт в договоре "исчисление сроков по договору начинается с момента оплаты ПОКУПНОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА", и в тоже время указано ниже, что "ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА 2 млн. руб.", оплата осуществляется в виде предоплаты 50% в день заключения договора, оставшаяся часть - на момент доставки. Воспрос: не станет ли фирма склонять к тому, что сроки (изготовления-27,доставки-3) еще не начали течь, тк покупная стоимость ведь фактически не оплачена? И еще один вопрос - исковое заявление подавать нужно в районный или хозяйственный суд? заранее спасибо!

Строганова Елена :: Минск


Ключевые слова: ключевые слова: покупная стоимость товара

  Ответов: 1

1) Какое изготовление? У Вас договор купли-продажи, а не подряда, поэтому сроки изготовления Вас не должны интересовать, важно только срок доставки предварительно оплаченного товара. 2) Если договор заключался с Вами как с ИП либо Вашей фирмой - то в хозяйственный со ссылкой на ст.457 ГК, если как с физ. лицом, для своих личных бытовых нужд, - то в районный со ссылкой на см. выше + ст.24 ЗоЗПП. Только сначала определитесь со своими требованиями и обратитесь к продавцу письменно, а то что в суде будете показывать - распечатки телефонных переговоров... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 02.11.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
195 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы