Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация налоги алименты работа приватизация долг продажа недвижимость иск молодая семья очередь документы распределение право гражданство молодой специалист наследство контракт сроки права беременность имущество компенсация декретный отпуск кредит пособие выселение брак увольнение ип раздел имущества оформление документов оплата амнистия договор ребенок раздел лицензия общежитие льготный кредит зарплата аренда льготы квартира отработка жилье армия оформление развод строительство отпуск суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97686 Опубликовано 31.10.2010 в 02:52

распространяется ли срок давности после развода, на раздел квартиры?

Здравствуйте.Я, 7 лет назад развелась с мужем. В настоящее время живу со вторым мужем. Во время развода, претензий на имущество ни у кого не было, всё осталось мне и 5 летней дочери. Сейчас, бывший супруг хочет подать в суд на роздел квартиры. При разводе, мы договорились об отсутсвии претензий, я не подаю на алименты, он не подает на раздел. Я нашла на вашей странице информацию о том, что есть срок давности 3 года, по вопросу раздела имущества, но также, я нашла информацию о том, что на жильё этот срок давности не распространяется. Сможет ли бывший супруг отсудить у меня часть квартиры?Спасибо.

Иванцова Мария :: Гомель


  Ответов: 1

Сможет. Если имеет право собственности на квартиру. Так же, как и вы можете взыскать алименты до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.10.2010 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 11:43

Спасибо за ответ!С алиментами всё понятно, растолкуйте пожалуйста, что означает "имеет право собственности на квартиру"?Он, разумеется с нами не живет, не прописан, квартира была куплена совместно, в браке. Возможено ли засчитать его долю в счет погашения алиментов, т.к. денег на возврат его доли, если таковая причитается, ум еня нет, кто может или должен обращаться в суд с таким заявлением?

Иванцова Мария :: Гомель


  Ответов: 1

имеет право собственности - собственники квартиры, приобретенной в браке являются супруги. по умолчании - в равных долях. не зависимо от того, что один зарабатывал 200 тыс, а другой 2 млн. алименты взыскиваются с даты подачи соответствующего иска в суд. если вы 7 лет этого не делали - ваши проблемы. сейчас ни о каком "погашении алиментов" речи быть не может. задолженность в уплате алиментов возникает тогда, когда алименты были взысканы, но не уплачивались. таким образом, ваш бывший супруг, подав иск о разделе квартиры, имеет большую вероятность решением суда быть признан собственником половины квартиры. которую может продать любому. и у вас возникает перспектива делить считающееся своим, жильё с посторонним человеком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.10.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы