Вопрос № 97677 Опубликовано 30.10.2010 в 21:27

получение льготного кредита многодетным семьям

Здравствуйте. Вопрос по льготному кредитованию на строительство жилья многодетным семьям. Речь о семье, где трое несовершеннолетних детей. За последний год несколько раз на имя отца семейства получали банковские переводы из-за границы от родственников. В ближайшее время начинается строительство дома и встает вопрос о получении кредита. Будут ли какие-либо ограничения по получению льготного кредита? Спасибо.

Ольга :: Брест

Ключевые слова: условия для получения

  Ответов: 1

Все зависит от того, будете ли Вы являться малообеспеченными или нет. А какая сумма этих переводов?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2010 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 16:05

Семья является малообеспеченной, если считать доход по зарплате. Переводы в размере 18 тыс. долларов, при чем есть автомобиль, купленный на часть из этой суммы - 12 тыс. и зарегистрированный на главу семейства. Вопросы:1. Входит ли стоимость автомобиля в совокупный доход, исчисляемый при выдаче льготного кредита?2. Можно ли доказать,что автомобиль куплен на часть перевода, т.е. 18 тыс.-12 тыс. или получится сумма 18 тыс.+12 тыс.(стоимость автомобиля)? 3. Оставшаяся сумма переводов шла на строительство дачи этому близкому родственнику по его просьбе, как это доказать?4. Если все-таки совокупный доход превысит все нормы, семья уже не будет считаться малообеспеченной и не получит льготный кредит, полагающийся многодетным семьям? Спасибо.

Ольга Иванова :: Брест

  Ответов: 1

Что подлежит учету при определнии того, является ли семья малообеспеченной, а что нет - см. в п.3, п.5 и п. 7 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20001955 (переводы из-за граница в любом случае учитываются). Сли не будете малообеспеченной, то и на кредит рассчитывать нельзя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 20:54

Можно ли расчитывать на ответ? Спасибо.

Ольга Иванова :: Брест

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 07:46