Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты кредит наследство иск долг оплата договор ип амнистия продажа декретный отпуск увольнение прописка сроки льготный кредит аренда налоги раздел имущества оформление документов строительство контракт отработка очередь распределение раздел выселение приватизация работа пособие недвижимость общежитие право оформление налог молодая семья льготы брак зарплата армия лицензия жилье суд права беременность регистрация имущество молодой специалист квартира компенсация ребенок отпуск гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97677 Опубликовано 30.10.2010 в 21:27

получение льготного кредита многодетным семьям

Здравствуйте. Вопрос по льготному кредитованию на строительство жилья многодетным семьям. Речь о семье, где трое несовершеннолетних детей. За последний год несколько раз на имя отца семейства получали банковские переводы из-за границы от родственников. В ближайшее время начинается строительство дома и встает вопрос о получении кредита. Будут ли какие-либо ограничения по получению льготного кредита? Спасибо.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: условия для получения

  Ответов: 1

Все зависит от того, будете ли Вы являться малообеспеченными или нет. А какая сумма этих переводов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 16:05

Семья является малообеспеченной, если считать доход по зарплате. Переводы в размере 18 тыс. долларов, при чем есть автомобиль, купленный на часть из этой суммы - 12 тыс. и зарегистрированный на главу семейства. Вопросы:1. Входит ли стоимость автомобиля в совокупный доход, исчисляемый при выдаче льготного кредита?2. Можно ли доказать,что автомобиль куплен на часть перевода, т.е. 18 тыс.-12 тыс. или получится сумма 18 тыс.+12 тыс.(стоимость автомобиля)? 3. Оставшаяся сумма переводов шла на строительство дачи этому близкому родственнику по его просьбе, как это доказать?4. Если все-таки совокупный доход превысит все нормы, семья уже не будет считаться малообеспеченной и не получит льготный кредит, полагающийся многодетным семьям? Спасибо.

Ольга Иванова :: Брест


  Ответов: 1

Что подлежит учету при определнии того, является ли семья малообеспеченной, а что нет - см. в п.3, п.5 и п. 7 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20001955 (переводы из-за граница в любом случае учитываются). Сли не будете малообеспеченной, то и на кредит рассчитывать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 20:54

Можно ли расчитывать на ответ? Спасибо.

Ольга Иванова :: Брест


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2010 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы