Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата отработка документы общежитие оформление документов очередь квартира налог приватизация аренда контракт прописка ип пособие раздел оформление строительство лицензия алименты раздел имущества компенсация суд налоги распределение брак недвижимость иск декретный отпуск льготный кредит беременность гражданство молодая семья долг права продажа ребенок увольнение амнистия регистрация жилье имущество выселение работа развод зарплата отпуск сроки право армия договор льготы наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97675 Опубликовано 30.10.2010 в 21:15

Как можно продать дом?

По решению суда было востановленно наследство на дом.В наследстве участвовали мать и пятеро детей.При отказе 4-х детей от своей доли в пользу матери,она получила 11/12 долей,а 1/12 часть получила дочь,которая не отказалась от своей доли. Мать начала оформлять свою долю в частную собственность,чтобы потом продать.Дочь отказываеться оформлять свою долю и даже не забрала решение суда о своей доле в наследстве. Документы на обмер дома,участка земли и тех.паспорт на дом матери выдали полностью на её имя без долей. При обращении в БРТИ матери объяснили,что пока у вашей дочери в вашем общем наследстве есть доля и она её не оформила,то вы свою долю не можете продать,подарить и т.д. В настоящее время дочь отказывается от своей доли в пользу матери.Пожалуйста,дайте пояснение по данному вопросу.Как теперь поступить в данном вопросе,опять через суд?Или достаточно доверенности от дочери,оформленной нотариусом без суда?

Щур Нина :: Гомель


  Ответов: 1

Во- первых, дочери нужно зарегистрировать свое право собственности в агентстве по гос. регистрации и зем. кадастру (бывшее БРТИ). А потом одновременно продавать долю с матерью.Либо оформить нотариально удостоверенную доверенность на мать, в том числе с правом оформления регистрации и продажи. Либо после регистрации долив БРТИ подарить ее матери.И тогда мать будет собственницей всего дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы