Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья лицензия брак кредит прописка продажа документы работа оформление выселение молодой специалист льготы право ребенок оплата квартира сроки приватизация налог суд беременность отработка отпуск гражданство алименты строительство права долг декретный отпуск льготный кредит общежитие аренда ип армия развод раздел имущества регистрация налоги имущество контракт компенсация распределение раздел зарплата амнистия пособие недвижимость жилье очередь оформление документов наследство иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97650 Опубликовано 30.10.2010 в 12:41

Правовое основание для обращеня в суд при завышении субподрядчиком стоимости выполненных работ

ОАО "Л" (генподрядчик) и ОАО "М" (субподрядчик) заключили договор строительного подряда. Общая стоимость выполненных работ по договору на основании подписанных сторонами справок о выполненных работах составила 100 млн рублей. В результате проведенной контролирующими органами проверки было установлено заывшение стоимости выполненных работ на 50 млн рублей. Сумма завышения была возвращена Генподрядчиком в бюджет (источник финансирования по договору - бюджет). Субподрядчик отказывается возвращать сумму завышения, возвращенную генподрядчиком заказчику, генподрядчику.Подскажите правовое основание для обращения с иском в суд к субподрядчику? Неосновательное обогащение или убытки?

Мария :: г. Могилев


Ключевые слова: завышение стоимости выполненных работ

  Ответов: 1

Мария, а вы уверены что с учетом ст. 660 ГК РБ здесь будут неосновательное обогащение или убытки? Здесь надо смотреть все документы в целом, чтобы высказать свое мнение по данному вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 01.11.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы