Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие прописка отпуск жилье суд увольнение компенсация лицензия оплата оформление документов иск молодая семья строительство приватизация регистрация отработка зарплата недвижимость наследство молодой специалист армия налоги право права распределение кредит ребенок льготный кредит аренда оформление долг выселение налог ип имущество договор декретный отпуск амнистия беременность гражданство развод алименты сроки брак пособие работа контракт квартира раздел имущества очередь продажа льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97638 Опубликовано 30.10.2010 в 00:10

Имею ли я право выписать бавшего зятя из моей квартиры?

Квартира в Минске- моя собственность. В 2007 году я прописала свою дочь с мужем.В 2009 году они развелись.У них родился ребенок и мой бывший зять не уходит из квартиры, требуя большую денежную компенсацию.На данный момент я хочу продать квартиру и забрать дочь с ребенком к себе в Латвию.Могу ли я принудительно выписать зятя из моей квартиры или необходимо подавать документы в суд?Он не дает разрешение на вывоз ребенка за границу (требует Латвийская сторона), подскажите пожалуйста как мне поступить? Заранее благодарю за ответ.

Зоя Кононова :: Минск


  Ответов: 1

в вашем вопросе не усматриваются причины, по которым, на основании действующего ЖК вы можете выселить бывшего зятя. не ясно, проживает ли он у вас постоянно, либо по другому адресу? является ли он злостным нарушителем правил пользования жилыми помещениями? и пр. пока могу ответить, что - не можете. однако, с принятием нового ЖК (в середине будущего года планируется) такая возможность появится. для выезда ребенка за пределы РБ в сопровождении одного родителя, согласие другого не требуется. если второй не обратился в суд с иском об определении порядка выезда ребенка. для выезда ребенка на ПМЖ, согласие требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.10.2010 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 23:23

Здравствуйте!Бывший зять и моя дочь с ребенком прописаны в моей квартире постоянно с 2007 года.Они в разводе, квартира принадлежит мне.Она хочет создать новую семью, но бывший муж всячески этому препятствует, не выписывается и не уходит из квартиры.Алименты не платит, устраивает скандалы в доме.Как можно от него избавиться?Переговоры ничего не дают.Помогите, пожалуйста советом.Вызывает милицию, если ему не открывают дверь, показавая штамп прописки.Устали мучиться.Что делать?

Кононова Зоя :: Минск


  Ответов: 1

регистрация по месту жительства в вашей квартире дает ему законное право проживать в ней. если он в ней живет, пока выселить его можно, если он нарушает правила пользования жилыми помещениями. систематически. в этом случае следует обращаться в милицию, в жилищную организацию для фиксирования фактов нарушения. если их наберется несколько, меры воздействия не дают результатов - с протоколами и заявлением в суд. а не открывать двери вы, действительно, не имеете право. если у него есть жилье в собственности или вы ему купите такое жилье в вашем населенном пункте, то по вашему требованию он должен выселиться.есть информация, что с принятием нового ЖК (весной след. года) выселение подобных зятей можно будет по требованию собственника в никуда. выбирайте варианты, что вам делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2010 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы