Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск контракт льготный кредит увольнение молодая семья налоги ип оформление льготы общежитие аренда налог декретный отпуск квартира приватизация регистрация жилье отпуск армия лицензия раздел оплата беременность выселение молодой специалист ребенок суд амнистия оформление документов продажа пособие право зарплата очередь права долг договор прописка кредит недвижимость наследство работа отработка раздел имущества имущество документы распределение гражданство строительство компенсация развод алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97634 Опубликовано 29.10.2010 в 23:12

какие документы надо, чтобы сделать ребенку, родившемуся в другой стране, белорусский паспорт

Kакие документы надо, чтобы сделать ребенку, родившемуся в другой стране, белорусский паспорт? Ребенок также является гражданином Болгарии, был тут рожден в 2010 году, свидетельство о рождении выдано тут.Где делается паспорт: по месту прописки матери в РБ? Свидетельство надо легализировать и переводить на белорусский язык?Спасибо огромное.

Alena Dzerabina :: Minsk


  Ответов: 1

Из вопроса следует, что мать ребенка выезд на ПМЖ, сопровождающийся выдачей паспорта серии РР, не оформляла. Соответственно ,паспорт гражданина РБ на ребенка оформлять в ОГиМ по месту регистрации матери в Беларуси. Свидетельство о рождении легализовывать (проставить апостиль) в Болгарии, перевод на урсский или белорусский язык делать в Беларуси, и нотариально удостоверить подлинность подписи переводчика (список правильных переводчиков есть в каждой нотариальной конторе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы