Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты раздел армия компенсация беременность отпуск очередь контракт недвижимость отработка приватизация оплата наследство лицензия прописка налоги права молодая семья сроки кредит брак налог амнистия льготный кредит жилье молодой специалист оформление выселение продажа иск документы оформление документов строительство распределение квартира имущество регистрация льготы право декретный отпуск договор раздел имущества суд ип пособие увольнение аренда ребенок долг развод общежитие зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97630 Опубликовано 29.10.2010 в 21:40

можно ли оформить договор купли-продаже на границе?

Имеет ли право не резидент Республики Беларусь приехать на своем легковом автомобиле в РБ и продать его там (на границе ) резиденту РБ. Если да, подскажите пожалуйста, что делается в первую очередь?можно ли оформить договор купли-продаже на границе?

Alena :: Minsk


Ключевые слова: можно ли оформить договор купли-продаже на границе?

  Ответов: 1

Просто оформить договор - может, а передать в собственность без проведения определенных операций (снятия с учета, получения транзитных номеров, оформления доверенности на право проведения всех необходимых операций и там. оформления)- нет. Дополнительно почитайте http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2010 в 21:25

Спасибо за ответ, будьте добры уточните.на белорусской границе нельзя получить транзитные номера, оплатив гос пошлину? Затем продавец и покупатель вместе въезжают в РБ и "проводят все необходимые операции".Вообще трудно найти информацию. Может можно связаться с таможней? Просто не знаю что делать

Alena :: Minsk


  Ответов: 1

Нельзя. Транзитные номера выдают в стране, где авто было зарегистрировано. При наличии договора покупки продавец в дальнейшем не нужен, ввезти в РБ и произвести там. оформление авто может и покупатель-резидент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2010 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 10:08

спасибо, большое за Ваше внимание к вопросу!Дело в том , что по закону Италии я не имею права купить на свое имя автомобиль (со всеми документами на мое имя). Только при условии вида на жительство или гражданства. Просто туристам никто не продаст. Полючается замкнутыи круг что ли?

Alena :: Minsk


  Ответов: 1

Думаю, Вы в чем-то ошибаетесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 10:10

мне сказали что можно только получит картонные номера (которые действительны 5 дней).

Alena :: Minsk


  Ответов: 1

Этого срока достаточно для доставки авто к границе ЕС-РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы